МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Варіації на 24-е...(-)

08/24/2002 | Shooter

Відповіді

  • 2002.08.24 | Shooter

    Проблемой современной Украины УНР считает "систему политически..

    Проблемой современной Украины УНР считает "систему политически безответственной власти"
    Существование "системы политически безответственной власти" и "преобразование политико-экономических холдингов в доминирующую силу при принятии решений органами государственной власти" называет главными проблемами современной Украины УНР в своем Заявлении к 11-й годовщине принятия парламентом Акта провозглашения государственной Независимости Украины.
    В Заявлении указано, что впервые в истории украинского парламента в результате выборов возникла уникальная возможность создать "достаточно стабильную идеологически совместную прорыночную демократическую коалицию, которая могла бы сформировать дееспособное правительство, которое работало бы с парламентским большинством на одной идеологической базе ради выполнения общей программы." Однако, по мнению УНР, действующая украинская власть вместо того, чтобы воспользоваться благоприятными для дальнейшего развития Украины результатами выборов, "путем шантажа, подкупа и угроз развела потенциальных участников парламентского большинства по разные стороны политических "баррикад".

    Путем выхода из кризисной ситуации УНР считает создание на основе победителя избирательной кампании, блока "Наша Украина", демократического прорыночного и проевропейского парламентского большинства и формирование ею политически ответственного правительства, а также перераспределение властных полномочий в соответствии с результатами выборов как в центре, так и на местах. Отмечается также, что в ближайшей перспективе через принятие законов и внесение изменений в Конституцию необходимо внедрить в Украине европейскую модель политической системы, что станет "важным шагом к формированию в Украине политически ответственной власти".

    "Если власть отвергнет такой путь, УНР будет вынужден инициировать формирование демократической оппозиции, участвовать в акциях общественного протеста и инициировать досрочные президентские выборы," - говорится в Заявлении. Вместе с тем в документе акцентируется, что УНР считает политически бесперспективной "идею создания оппозиционной конструкции с участием бутафорной коммунистической оппозиции".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.08.24 | Фарбований Лис

      Re: Проблемой современной Украины УНР считает "систему политически..

      Я до тепер вважаю, що найбільша помилка Ющенка в тому, що він замість того щоб поховати РУХи почав нести їх на собі. Зарз ці придурки боряться проти комуністів, хоча в переважно більшу частину свого життя прожили з партквитком в кишені.
    • 2002.08.24 | Спостерігач

      Ви там щось про Пєдю, що підігрує льоні писали...

      Shooter писав(ла):
      > Проблемой современной Украины УНР считает "систему политически безответственной власти"

      > Вместе с тем в документе акцентируется, что УНР считает политически бесперспективной "идею создания оппозиционной конструкции с участием бутафорной коммунистической оппозиции".

      Вам не здається, що вони підігрують йому в дві руки?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.08.24 | Shooter

        Все від грані залежить

        Спостерігач писав(ла):
        > Shooter писав(ла):
        > > Проблемой современной Украины УНР считает "систему политически безответственной власти"
        >
        > > Вместе с тем в документе акцентируется, что УНР считает политически бесперспективной "идею создания оппозиционной конструкции с участием бутафорной коммунистической оппозиции".
        >
        > Вам не здається, що вони підігрують йому в дві руки?

        Та ложив Пєдя на опозиційність. Його цікавить виключно його власна фронда як засіб втримання на плаву.

        Дочекайтесь голосування по Юлі - побачите, хто є ху.
  • 2002.08.24 | Shooter

    Н.Азаров отмечает, что Украина состоялась как государство...

    Н.Азаров отмечает, что Украина состоялась как государство и значительная заслуга в этом налоговиков

    Глава Государственной налоговой администрации Украины Николай Азаров поздравил граждан Украины с национальным праздником - Днем Независимости.
    "11 лет государственной истории - срок незначительный. Тем не менее, уже сегодня мы можем с гордостью сказать, что Украина состоялась как государство. И значительная заслуга в этом работников налоговой службы", - заявил он.

    При этом Николай Азаров отметил, что впереди Украину ждет еще более сложный и более ответственный период. По его словам, необходимо активно и целеустремленно внедрять процесс реформирования и модернизации налоговой службы, сделать ее более прозрачной и более понятной, такой, которая бы давала возможность производству развиваться, обеспечивать достаточные поступления в государственный и местный бюджеты.

    Он подчеркнул, что приоритетной задачей налоговой службы является создание партнерских отношений с плательщиками налогов, атмосферы взаимного доверия и уважения.

    Глава ГНАУ указал, что одним из направлений работы для сборщиков налогов является бескомпромиссная борьба с теневой экономикой, направленная на полное вытеснение теневого сектора.

    "Задачи, которые стоят перед нами, важные и серьезные. Однако, я убежден, любой из нас приложит все усилия, использует все свои возможности, чтобы их выполнить", - заключил он.



    LIGA ONLINE
  • 2002.08.24 | Shooter

    А.Зленко убежден, что полноценное европейское и евроатлантическо

    А.Зленко убежден, что полноценное европейское и евроатлантическое признание обязательно придет к Украине
    Министр иностранных дел Анатолий Зленко поздравил сотрудников внешнеполитической службы Украины с 11-й годовщиной Независимости Украины. Он отметил, что Украина начинает вторую декаду своей самостоятельной жизни как государство, которое за короткий промежуток времени сумела пройти путь, для преодоления которого другим странам необходимо было не одно десятилетие и даже столетие.
    "Это был нелегкий, но неминуемый путь. Он был важным, прежде всего, для понимания сути независимости, для осознания ее цены и значения", - сказал он. По его словам, пройденный путь был необходим и для определения стратегических приоритетов внутреннего развития Украины и ее международного продвижения.

    Анатолий Зленко отметил, что дипломаты, как никто другой, четко понимают, что независимость и суверенитет - это "высокая ответственность за жизнь собственной страны и собственного народа и тесная взаимозависимость с другими государствами, мировыми процессами и тенденциями международного развития". Он пожелал им самоотверженного труда во благо Украины и новых профессиональных успехов.

    Министр иностранных дел убежден в том, что полноценное европейское и евроатлантическое признание обязательно придет к Украине. И не в последнюю очередь, по его словам, благодаря целенаправленным и настойчивым усилиям украинской дипломатии.



    LIGA ONLINE
  • 2002.08.24 | Shooter

    Депутаты Львовского городского совета приняли обращение к членам

    Депутаты Львовского городского совета приняли обращение к членам УНА-УНСО

    Состоялось торжественное заседание депутатов Львовского городского совета, посвященное Дню Независимости Украины. Его открыл городской председатель Львова Любомир Буняк, поздравив всех присутствующих с национальным праздником. Он зачитал также поздравления от членов УНА-УНСО, арестованных за участие в акциях протеста 9 марта 2001 года.
    На собрании депутаты приняли обращение к членам УНА-УНСО:

    "Дорогі члени УНА-УНСО, ув’язнені за участь у акціях протесту 9 березня 2001 року, що й досі караються в українських тюрмах Руслан Зайченко, Ігор Мазур, Микола Ляхович, Сергій Гальчик, Олег Бойко, Олег Бурячок, Віталій Горощук, Сергій Самофалов, Владислав Мирончук, Андрій Косенко, Василь Назар, Володимир Павлюк, Олег Селега!

    Здобуття Україною Незалежності відкрило нову сторінку в історії нашої держави, засвідчило торжество національно-визвольних змагань за свободу і незалежність країни, стало символом нескореності духу нашого народу.

    День Незалежності для кожного з нас є великим святом, бо сповнилась предковічна мрія українського народу про створення своєї самостійної держави. У дні ювілею кожен з нас оцінює здобутки і невдачі пройденого шляху. Найголовнішим є те, що нам вдалося завоювати нашу незалежність і зберегти її впродовж одинадцяти років – повороту до минулого не може бути. На жаль, за роки незалежності ще не створено тої держави, про яку мріяли борці за волю України, а також ті, хто її розбудовує.

    Ми не повинні миритись із тою ситуацією, в якій перебуває українська державність сьогодні, із становищем незахищеності та матеріальних нестатків, у якій опинилась українська нація.

    У день великого свята української державності вітаємо вас, несхитні борці за волю України; низький уклін за Вашу мужність, послідовність, незламність.
    Слава Україні!".
  • 2002.08.24 | Shooter

    В.Ющенко отмечает, что Украинская государственность находится се

    В.Ющенко отмечает, что Украинская государственность находится сегодня в унизительном положении
    Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко поздравил всех граждан с 11-й годовщиной Независимости Украины. В частности, в своем обращении к ним он отметил:
    "Омріяна і вистраждана у віковій борні Українська незалежність дарована нам для збереження та зміцнення, для її слугування інтересам українського народу. За будь-яких перешкод ми прямуватимемо до перемоги в ім’я щедрої Матері-землі, могутньої європейської держави.

    Ми не можемо миритися з тим принизливим становищем, у якому перебуває сьогодні Українська державність, і докладемо всіх зусиль, щоб нація позбавилася матеріальних нестатків, щоб український народ відчув піклування і захищеність своєї влади, повагу й гідну оцінку своєї праці.

    Забезпечення повномасштабного суверенітету і демократії, відродження духовності та культури, становлення України як процвітаючої європейської держави - наша спільна мета.

    Міцного здоров'я Вам, любові та щастя. Нехай Ваc та Ваших близьких не покидає ласка та заступництво Сина Божого".



    LIGA ONLINE
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.08.24 | cactus

      Re: В.Ющенко отмечает, что Украинская государственность находится се

      щоб український народ відчув піклування і захищеність своєї влади

      - від кого її захищати:)))
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.08.24 | Teoretyk

        Vid uzurpatoriv - as simple as that(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".