МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БУЙНА КАЦАПІЗАЦІЯ або 1+1 must die!

08/29/2002 | Грець
Дорогие друзья и коллеги!
В сентябре наш телеканал начинает свой седьмой сезон. Мы подошли к нему с хорошими рейтинговыми показателями летнего периода - на равных провели июль и значительно опередили основных конкурентов в августе.
У нас есть все основания для развития успеха. Об этом с уверенностью позволяют говорить - стабильное финансовое положение канала, стратегия его развития, реальные производственные планы, поддержка наших американских партнёров и, самое главное, творческий потенциал команды «1+1».
Я уверен, что юридический спор относительно лицензии будет решён в нашу пользу. Нужно проявить выдержку, не верить слухам и спокойно заниматься нашим любимым делом - телевидением. После встреч, которые я провел с политическими руководителями страны и нашими западными партнерами, не сомневаюсь в том, что мы не только отстоим, но и укрепим свои ведущие позиции на телевизионном рынке.
Сегодня наступило время объединения усилий с партнерами, которые благодаря необычайно динамичному развитию российского рекламного рынка, обладают значительными финансовыми и производственными возможностями, во много раз превосходящими наши. Объективная реальность такова, что все украинские каналы, и «1+1» в том числе, для создания качественного и конкурентного телевизионного продукта должны взаимодействовать с российскими телекомпаниями.
Как вы знаете, я принял руководство российским телеканалом СТС, устойчиво находящемся на четвертом месте в России по доле аудитории. 1 сентября СТС начинает новый амбициозный телевизионный сезон, рассчитанный на резкий качественный скачок. В соответствии с достигнутой договоренностью между советом директоров канала СТС (Story First Communication, Альфа-групп) и акционерами канала «1+1» (СМЕ, Иннова-фильм) я занимаю пост генерального директора СТС и остаюсь руководителем компании 1+1 на позиции почетного президента и сопредседателя совета директоров вместе с президентом СМЕ Фредом Клинкхаммером.
Генеральным директором телеканала «1+1» по моему предложению утвержден Владимир Давыдович Оселедчик, заместителями Максим Валерьевич Варламов и Николай Федорович Шевченко.
Финансовая политика канала останется по-прежнему стабильной и сбалансированной с очевидной установкой на коммерческие перспективы «1+1». Мы будем делать все, чтобы удерживать рейтинговые позиции, увеличивать наши доходы и в тоже время жестко контролировать расходы.
Развитие «1+1» в русле тенденций современного телевидения и его программное наполнение в новом сезоне будет обеспечиваться партнерским сотрудничеством с СТС. Так в эфире «1+1» появятся реальное шоу «Гарем», которое снималось в Кении (ведущие Алёна Свиридова и Алина Кабаева), скандальное ток-шоу «Большой куш» (ведущий Отар Кушанашвили), высокотехнологичное игровое шоу «Кресло» ( ведущий Федор Бондарчук), развлекательная программа «Свидание вслепую» (ведущий Александр Цекало), ежедневный комедийный клуб «Полшестого» с участием лучших комедийных групп России, Украины, Армении и Грузии. (ОСП, Армянское радио, Ополев-Андриенко) и суперпроект «Самый умный».
Программа «Первый миллион» - уходит, а «Медовый месяц» остается с новым ведущим (Владимир Тишко) и изменениями формата. Кроме того, в эфире «1+1» мы увидим снятый в Малайзии второй сезон популярного реального шоу «Последний герой» и - реальное музыкальное шоу «Стать звездой!» - проект, не имеющий аналогов среди российской и украинской телепродукции.
В запуске находятся пять сериалов совместного производства «1+1» и СТС. Два из них будут снимать хорошо известные нам Анатолий Матешко и Андрей Дончик. Завершает работу над девятисерийным документальным фильмом «Война. Украинский счет» Сергей Буковский.
Не сомневаюсь, что интересными темами закрепят свой успех наши главные журналистские программы: «Без табу», «Двойное доказательство», «Я так думаю», «Последняя баррикада».
Всё это объединит, как всегда радующий зрителей творческими открытиями, новый дизайн канала.
И, наконец, нас ожидает приятное событие - день рождения «1+1». Его мы по традиции отметим все вместе 21 сентября.
Александр Роднянский

Відповіді

  • 2002.08.30 | Петрик

    Re: БУЙНА КАЦАПІЗАЦІЯ або 1+1 must die!

    але ж не вмре! будуть ті кацапи ще довго панувати і кацапізувати.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.08.30 | Roman

      Re: БУЙНА КАЦАПІЗАЦІЯ або 1+1 must die!

      На мою думку, нові акценти в роботі телеканалу 1+1
      є частиною глобального проекту "В Європу разом з Росією",
      який розробила російська політико-бізнесова еліта і запустила
      в Україну паралейними каналами (згадаймо, що навіть в парламенті
      зусиллями Табачника, Деркача і Ко була створена однойменна група).
      Суть проекту дуже проста: оскільки Росія в Європу буде іти нескінченно
      довго (скажімо, хтось може собі уявити кордони Євросоюзу вздовж річки Амур ?!), то те ж саме буде робити і Україна.
      Робота телеканалу 1+1 є лише "коліщатком" в механізмі роботи з реалізації цього проекту.

      Roman
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.08.30 | vj

        Інша версія...українізація рос.ТБ

        Керівник(і співвласник) одного з укр. каналів,який одним з перших почав тлумачити фільми українською(тобто повна українізація) приберає до своїх рук канал в Росії і цим самим:
        -дає можливість Укр. виробнику ТБ продукції вийти на Рос. ринок
        -завантажує постійною роботою Укр. студію(ї) за рахунок замовлень з Росії і не на користь Рос. виробника .
        -забезпечує гарантований ринок збуту продукції , котра зроблена в Україні і продає то за багато більші(Російські) гроші.
        -входить на ринок реклами сусідньої держави на правах повноцінного гравця(тобто може тепер рекламувати Укр. товари, інше на свому Рос. каналі і не на кабальних умовах)
        -при цьому не іде на повне злиття каналів і не робить з плюсів СТС-Україна

        Хіба не супер?? На Студії розумні люди дуже тішаться.
        А виробники у Росії гірко плачуть.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.08.30 | franko

          Ce vse tak, ale...

          ukrajins'kyj teleglyadach ne osoblyvo vygraje vid "novogo rynku zbutu ukrajinskoji produkciji". Plusy vygrajut', bezperechno. Ale ukr. gljadach otrymaje "Garem", znjatyj v Zimbabve.

          Nexaj 1+1 i ne peretvorytsja na STS-Ukrajina. Prote utvorytsja shchos' shche bilsh bezformne (i - ochevydno - mensh ukrajinske), nizh te, shcho my bachymo zaraz. Ce z kulturnoji tochky zoru - ja opuskaju komercijnu.
  • 2002.08.30 | St.

    Yakyi katsap ne lyubytj shydkoyi izdy? (+)

    Yakyi katsap ne lyubytj shydkoyi izdy? - zapytalo kolysj zacikavlene hlopchenjatko katsapa.
    Tot na kotorom jezdjat,- otvetil katsap i dal chopchiku v glaz.

    Moralj (varianty):
    1. HlopchYk buv mazohystom;
    2. Hlopchyk buv kazachkom;
    3. Hlopchyk buv pohano vyhovanym durnykom;
    4. Katsap buv pohano vyhovanym vumnykom;
    5. Katsap buv sadystom;
    6. Katsap buv nacionaljno svidomym katsapom.

    Pravyljna vidpovidj: ta vzhe nikuda bulo tomu katsapovi poditysja sered svojei katsapsjkoi biljshosti i pered svojeu katsapsjkoju rodynoju, tomu vin i tak iz naturalistom i povivsja.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".