МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Shche odna "demokratyzacija"

08/30/2002 | Shooter
http://ng.ru/cis/2002-08-30/5_kirghizia.html

- Недавно оппозиция выступила с предложением об изменении политического устройства страны. Вопреки ожиданиям это было в целом благосклонно воспринято властями. Означает ли данный факт, что страну ожидают коренные преобразования в политической системе и она может стать парламентской республикой, а не президентской, как сейчас?

- 26 августа президент Аскар Акаев подписал указ о подготовке в республике конституционной реформы и созыве Конституционного совещания. В тот же день он выступил с обращением к народу Киргизии, в котором обосновал предпринимаемые им шаги. Конституционное совещание начнет свою работу уже 3 сентября. Для участия в нем приглашаются представители всех общественно-политических сил и движений, а также парламентских, научных и других кругов. Наше общество в рамках этого форума получит самые широкие возможности для своего волеизъявления, в том числе и по тем проблемам, которые вы обозначили в своем вопросе.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".