МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Американские мусульмане едут в Вашингтон

08/31/2002 | Step
Американские мусульмане едут в Вашингтон

13:27 (31.08.2002)
Корреспондент.net

В Вашингтоне проходит собрание американских мусульман - крупнейшее за последние несколько лет. Оно открылось молитвой в память жертв 11 сентября. Участники собрания также помолились за тех мусульман, которые пострадали от расового насилия вскоре после нападений боевиков "Аль-Каиды" на Нью-Йорк и Вашингтон.

Как полагают, на конвенцию Исламского общества Северной Америки соберется около 30 тысяч человек. Президент общества Мухаммад Нур Абдулла заявил, что мусульмане Америки, как и приверженцы других вероисповеданий, хотят, чтобы организаторы терактов 11 сентября понесли суровое наказание.


Мухаммад Нур Абдулла: Это наша страна, и мы, американские мусульмане, должны заботиться об этой стране, о каждом ее жителе

Последствия 11 сентября и то, как они сказываются на гражданских правах американских мусульман и на политической жизни в США - эти темы повестки дня участники конференции считают наиболее важными.

Организация всячески подчеркивает, что мусульмане в большинстве своем не имеют ничего общего с экстремистскими структурами, передает Би-Би-Си.

По некоторым данным, в США живет от двух до шести миллионов мусульман. В прошлом году многим из них пришлось пережить много неприятного.

Сотрудники полиции проводили спецоперации в мечетях и в офисах мусульманских благотворительных организаций, многие мусульмане были арестованы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".