МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ТУЛУБА ПОЗОРЯТ

09/06/2002 | Спостерігач
ТУЛУБА ПОЗОРЯТ

Автор: PEPS (---.dialup.Alfacom.net)
Дата: 06-09-2002 13:23

Такого я еще не встречал. Сейчас на 14.00 запланировано начало пресс-конференции господина Тулуба, президента НАЭК "Энергоатом". Всем известна история с его назначением. Наталка Прудка, которая на СТБ сообщила о сомнениях относительно компетенции Тулуба в атомной энергетике, была уволена из телекомпании через неделю - как поговаривали, по распоряжению из президентской администрации. И вот сегодня первая пресс-конференция Тулуба после назначения.
Мне за час до пресс-конференции звонит человек, который представляется пресс-секретарем Тулуба, говорит, что Тулуб "с непривычки мандражирует", и поэтому мне предложено задать вопрос о безопасности АЭС. При этом, говорит мне пресс-секретарь, я буду задавать вопрос вторым по очереди. Я дал понять, что меня столь общий вопрос не интересует, и мне нужны детали других тем. На что мне пресс-секретарь предлагает все-таки познакомится, и за "могорыч" (!) задать тот вопрос, к которому готовился Тулуб. Я ответил, что не готов об этом говорить и положил трубку.
Я знаю Тулуба как вполне интелектуального человека, который неплохо разбирается в энергетике, хотя именно познания в "атомке" у него явно слабоваты. Но это не повод для того, чтобы пресс- служба почти публично позорила своего шефа. Я бы лично дал могорыч, чтобы пресс-службу такую уволили. А вообще, если обьеденить этот случай с тем "темниками", о которых здесь говорят, грустно становится. До чего же мы довели нашу професию. Какие-то шестерки предлагают мне "могорыч"... ПОЗОР!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".