МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Коробова в Гранях+...

09/09/2002 | Фарбований Лис
Думаю, що ви читали:
http://www.grani.kiev.ua/2002/texts/27/Korobova02L_ukr.htm
Коробова дає тільки уривки з розмови Азарова та Кучми.
А чи має хто повну розмову? Мені цікаво порівняти і я думаю, що саме викинуті уривки підкажуть "лінію" яку гне Коробова від імені Мороза.
Якщо хтось викладе повний текст розмови, то буду вдячний.

Далі за Коробовою:
(Расшифровка пленки с похожими голосами приводится с незначительными сокращениями, не искажающими сути беседы, ради экономии места и для концентрации смысла).

Азаров: Урод такой. С утра мне позвонил: “У вас сегодня есть время со мной встретиться?” Я говорю: “Виктор, ну, премьер (одно слово неразборчиво)”.

Кучма: Ха-ха!

А: Потом я перезваниваю и спрашиваю — значит, где-то час перезванивал: “Можно я сейчас приеду”. Подъезжаю, где-то минут 15 второго. Кто-то у него там сидел. Выходит — захожу. Только мы сели, он начал там эти кубики рисовать. Заходит (фамилия — неясно) в полвторого. Я говорю: “Может, перенесем это”. Он: “Сейчас, сейчас”. Начал рассказывать, кубики рисовать, как он это видит — схему. “Вот, вам предлагают вице-премьера”. Я говорю: “Давайте этот разговор оставим. У меня немножко другая психология. У меня психология первого руководителя. Я не привык в замах ходить, понимаете? Вот, если я вас устраиваю, и в таком качестве, значит, тогда есть о чем говорить”. Да я же так понимаю, значит, какие-то там теории. “Виктор Андреевич, давайте, начнем с разговора о таможне. Мы должны с вами — а еще желательно втроем: президент, вы и я — четко знать куда я иду, на что иду, с какими полномочиями. За что я берусь? За что я полностью, стопроцентно отвечаю перед вами. А в целом там рассказывать, какие там фракции, Пинзеник, что там надо укрепить — оно меня не волнует. Я иду работать”.

К: А политикой занимаются все.

А: А политикой занимаются сегодня все. Поэтому, что там я буду вникать, какие там фракции и так далее, и так далее. Я говорю: “Может, я вас в этом качестве не устраиваю, так вы сразу и скажите президенту, что, вот, он не подходит по таким параметрам. Никакой обиды! Я же не рвусь туда. У меня нормальная должность. Я делаю дело”. “Ну, хорошо, мы с вами встретимся, значит, после. Я сейчас, конечно, не могу, вот. Мы тут переговорим”. Вот и все, Леонид Данилович!

К: От блядь! Я ему вчера звонил в присутствии Плюща и Марчука. Я ему таких ебаков надавал! Он сидел прямо опустивший: “Я готов уйти в отставку”. Я говорю: “Ты ж, слушай, ну, ты можешь быть мужчиной, блядь, а не бабой!”. И потом я ему тоже вчера при Плюще сказал: “Слушай, победил не ты на выборах...” (речь идет о президентских 1999 г.)

А: Конечно!

К: Я победил! И я тебя нанял, как менеджера. И то, что я тебе даю свободу действий, это не означает, что ты должен злоупотреблять”. Ну, он опять: “Вы меня не поддерживаете, вы мне не помогаете!” Я говорю: “В чем, скажи!” “Вот, по энергетике”, блядь. Тогда понятно. “А сейчас что, Леонид Данилович. Давайте так: вот так завтра все вопросы решаем. Вот сейчас я иду... Давайте завтра (одно слово неразборчиво) назначим”.

К: Я говорю: “Ну, давай! У меня нет возражений”.

А: У меня с ним был четкий разговор, вот: вы занимаетесь этими вопросами, я занимаюсь этими вопросами. Доверие должно быть стопроцентное.

К: Тогда, слушай, действительно он просто играет и не хочет себя компромировать (так и звучит). Он хочет вывернуться и реализовать этот шанс /…/

А: Леонид Данилович, значит, по большому счету, либо пахать...

К: Конечно.

А: С конечными результатами...

К: Я ему вчера говорю: “Слушай, мне надо, чтобы у тебя первый заместитель был начальником штаба, чтобы у него было полное право принимать решения, полное право подписывать документы, распоряжения, которые, э-э, есть”.

А: Контролировать решения — самое главное.

К: “А если он будет ходить за тобой, блядь, месяцами, попасть к тебе, блядь, не может и документы пропадать будут в Кабинете министров, в канцелярии, так на хуя такая, блядь, игра”. Юлю он не сдает, цепляется за это самое. А если Юля останется, там будет... Там они так поработают!

А: Да. Я ему еще сказал: “Но о чем говорить? Мы же приходим не на доске рисовать. Нам надо делом заниматься. Какая Юля?! Тут надо подобрать — и такая команда есть, которые придут и будут пахать, не думая о том, что там будет через два года, через пять лет. Выборы там — не выборы. Не об этом надо думать”. “Хорошо, вот такой подход меня устраивает. Значит, я еще поговорю. Значит, мы встретимся”. Поэтому, мне кажется, Леонид Данилович, надо либо разговор втроем построить, вот, чтобы все точки над "і" расставить...

К: Не втроем, а вчетвером. Плюща надо взять. Да нет, ну, слушай, я уже и сам боюсь тебя туда отправлять. Это же перекрыть премьеру кислород первому заместителю — элементарно. Дал команду Кабинету не принимать ни одного документа...

А: Не выпускать на подпись ни одного документа...

К: И все, и аминь, и ты сел на жопу, и ничего не можешь. /…/

А: Поэтому ему надо сказать: “Виктор Андреевич, занимайся представительством, чем хочешь занимайся...

К: Он не пойдет на это.

А: Международными финансовыми организациями...

К: Он не пойдет на это. Он не такой простой оказался, как я думал. (Тяжко вздыхает) /…/

А: Я не знаю, конечно, Иван Степанович (Плющ), он, вроде, имеет влияние, безусловно, но он даже потерялся.

К: Давай, если он пригласит... Ну, он же (Ющенко) должен был подать (представление). Так и не подал. Пока в отпуск не ходил?

А: Я хочу с числа 25-го.

К: Если первым станешь, то ни хуя не пойдешь. Откладываем тогда разговор.

А: Как скажете, Леонид Данилович. Вы принимаете окончательное решение.

К: Надо так, чтоб он, блядь, тут чуть-чуть понимал, что тут с ним не в жмурки играют. Нет, блядь, так....

А: Ну, чего...

К: Можешь сказать так: “Я вижу, что у него нет заинтересованности. Мне нести туда голову, блядь, на плаху ложить, чтобы через полгода мне сказали: “Иди” (отсюда), а там место (старое) уже занято”. Так или нет? /…/

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".