МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Комитет ВР: отдельные положения представления Генпрокуратуры...

09/10/2002 | Shooter
Комитет ВР: отдельные положения представления Генпрокуратуры относительно Ю.Тимошенко не соответствуют нормам законодательства Украины и Регламенту ВР
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=48250

Комитет по вопросам Регламента и депутатской этики постановил, что отдельные положения представления Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности и арест Юлии Тимошенко не соответствуют нормам законодательства Украины и Регламенту ВР.
Об этом в интервью журналистам сообщил председатель комитета Валентин Матвеев.

По словам В.Матвеева, Комитет, рассмотрев все материалы Генпрокуратуры, решил рекомендовать парламенту не поддерживать представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности и арест Юлии Тимошенко.

В.Матвеев также сообщил, что решение Комитета будет передано руководству парламента завтра.

Он также напомнил, что в соответствии со статьей 9.6.4 Регламента ВР, дату рассмотрения представления в сессионном зале определяет руководство ВР, но не позже 7 дней после получения выводов комитета по данному вопросу.

Відповіді

  • 2002.09.10 | Shooter

    Регламентный комитет ВР принял решение рекомендовать парламенту

    Регламентный комитет ВР принял решение рекомендовать парламенту не поддерживать представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности Ю.Тимошенко

    Комитет ВР по вопросам Регламента и депутатской этики принял решение рекомендовать парламенту не поддерживать представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности Юлии Тимошенко. Об этом в интервью журналистам по итогам заседания Комитета сообщил член комитета Александр Турчинов.
    По его словам, за такое решение проголосовало 7 против 6 членов Комитета.

    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Турчинов также отметил, что Комитет единогласно признал представление немотивированным.

    Он также заявил, что фракция БЮТ будет настаивать на рассмотрении представления прокуратуры в сессионном зале.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".