МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Не вся лапша одинаково полезна.

09/13/2002 | Roller
НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНИКОВО ПОЛЕЗНЫ.
(впрочем, как и лапша).


Похоже на то, что режим максимального благоприятствования жизнедеятельности украинцев действительно не на шутку обеспокоен предстоящей «акцией восстания» как ее влучно окрестили организаторы предстоящего народно политического демарша.

Превратится ли акция действительно в народно патриотическое движение по освобождению от господствующего режима.

Или это только преддверие широкомасштабного национально- освободительного движения?

Все ли ограничится только политической маевкой политической оппозиции, или не все. Использует ли оппозиция свой шанс превратить маевку в «спевку», как это делали большевики, первую грандиозную спевку между востоком и западом, в дружбу если не народов, то в дружбу против непоколебимых основ круговой поруки режима КУ.

Или режиму удастся организовать раскол востока и запада на благословенной папой Римским земле Борщаговки и обвинить во всем оппозицию, это, пожалуй, главный вопрос и главный итог, который мы получим в ближайшее время. И от нашей солидарности, солидаризма в действии, от умелого парирования идеологических установок, которые нам в срочном порядке пытаются «втулить» прислужники слуг народа будет в не малой степени зависеть удастся ли власти повесить лапшу на уши населению.

Вскорости, мы все узнаем, а кое- кто, тот, кто примет приглашение и непосредственное участие, есть станет уже не свидетелем, а участником. Он сам увидит, сам поймет, и будет рассказывать своим потомкам о том, какой же он был крутой в этот эпохальный исторический момент.

Не всем участникам Великой октябрьской революции пришлось участвовать в штурме зимнего, но наверняка они ощущают свое непосредственное отношение, свою персональную связь и причастность к своему государству.

Важно другое. Власть КУ, в лице ярких представителей делает "слив" упреждающей информационно идеологической информации, из который становится ясно, что она не погнушается ни чем. Причем общественное мнение подготавливается к мысли, что за все возможные последствия ответственность ляжет на оппозицию.

Вот краткий перечень.

- организация контр выступлений в поддержку режима.
- Выступления представителей только двух конфессий Киевского и Московского патриархата о том, что не приветствуют организацию акции против режима. ( это закладывает возможность раскола на Зап. Вос на религиозной почве)
- Недвусмысленные заявления Министра Смирного о дураках и хулиганских элементах. Сообщение о том, что МВД официально не будет обеспечивать правопорядок. А не официально? Вся ответственность за противоправные действия МВД в отношении граждан ляжет на оппозицию. При этом Тимошенко сообщает, что полагается на Бога в организации порядка, во время акции восстания. При этом время начала указывается, но не указывается время окончания акции, после которого ни Бог, ни Тимошенко, ни Смирнов уже не будут нести формальной ответственности. Не могут же они проследить и уберечь от возможной расправы всех участников исторических событий. Впрочем, Бог, конечно, может, но ведь церковь не приветствует, ему придется выбирать. Все равно кого-то придется и покарать. Вопрос кого? На чьей стороне окажется творец, не маловажная деталь.
- Погребинский, теперь уже в лице официального представителя Администрации режима дает прямой прогноз на вопрос Киселева, что кровавые события не просто возможны, они, скорее всего, произойдут. Вероятно, это входит в сценарий КУ. И произойдут не по чьей то вине, виновные назначены, а в силу чрезвычайных предвиденных обстоятельств.

Но не менее важно, по какой причине произойдут кровавые события. И если бы я не послушал Погребинского, а заодно и Киселева, то ну ни в жизнь бы не догадался.

Оказывается учителя Львова движутся в Киев, не потому, что их " вздули" каждого на десять тысяч грн. И дотошные Львовяни раскопали законные аргументы, которые они не могут разрешить в законном порядке. Это уже не повышение зарплаты до двухсот грн, а задолженность по крупнее, касающаяся незыблемых основ иерархии системы образования.
"Ни все йогурты одинаково полезны". Не все работники образования получают мизерную зарплату, и как следует закону Ламоносова-Бендера о сохранении ( « ежели у кого недостача сталась, у кого-то прибыток будет, или «если в стране ходят денежные знаки, значит у кого-то их много?»).

АП вот учителя востока в тех же самых условиях оказывается довольны. Они довольны режимом Кучмы. Но они не довольны, по логике идеологов, тем, что Львовские педагоги требуют возврата денег, погашения задолженности не потому, что им так уж сильно нужны деньги, а потому, что они против воссоединения с Россией.

Возникает вопрос, а кто вообще говорил про Россию? Что разве об этом говорили учителя Львова? Или оппозиция в своих заявлениях? Кто упомянул о России? Кто озвучивает нам эту навязчивую мысль идиота? Кто же, как не представители администрации.

Ось зла резко повернула влево. В сторону России. Да разве России выгоден наш внутренний конфликт с властью? А если и выгоден, какое кому дело до наших внутренних разборок?

- Еще грязнее выглядит то, как цинично режим КУ поступает с теми, кто верой и правдой служил ему. Это прямо из репертуара бандитского Петербурга. Сдать Литвина, не двусмысленная заява Тигипка о том, что если Литвин не войдет в большинство его могут убрать. И поставить кого? Ну конечно того с кем Тигипко проводил консультации, а от имени кого же он их проводил, Не уж-то от имени Тигипко? Тогда следовало бы спросить, а кто такой этот Тигипко? Кто он. Да его уберут, как лишнего свидетеля КУ, сразу же вслед за Литвиным.

Это в манере Ку. Вспомнить, хотя бы как он без всяких реверансов убирал министра иностранных дел, послов. Как негодный элемент.

Словом. Такая парадигма, скорее больше смахивает на политическую подагру. И самое интересно, как СМИ, с какой не проницательностью они зачитывают чужие тексты.

Відповіді

  • 2002.09.13 | DADDY

    Re: Не вся лапша одинаково полезна.

    О том, что во время "невмешательства" органов "правопорядка" обязательно будут пострадавшие (а для режима желательно не просто пострадавшие, а убитые) уже говорилось и не раз.Обязательно должен быть "спектр" пострадавших для того чтобы выдавить слезу из обывателя и подогреть возмущение (отмщение) "здоровы" сил: обязательно задавят девчушку по-моложее (долго будут крутить сюжет:"Безутешная одинокая мама - суровый, играющий желваками, папа, который требует наказать безответственных виновны), пара пацанят (обязательно с национальной символикой на разорваных одеждах).Видео-ряд: однокурсники погибших на похоронах, интервью с преподавателями (:"...он (погибший) был очень умным, воспитаным мальчиком..."), интервью с друзьями:"... мы вечером собирались на дискотеку...").Свои же придавят (а лучше пристрелят - больше вины ляжет на органихаторов акции)одного-двух "правоохранителей" - для усугубления вины "деструктивных" сил и показа мужества милиции, проявленного при недопущении разгула уличных страстей. Видео-ряд: интервью с грустным полицейским (полковник-генерал):"... мы предупреждали,... мы обращались к руководителям так называемой оппозиции с просьбами..., мы скорбим о жертвах,... пострадали также сотрудники милиции...", интевью с Умельченко:"... мы сделали все чтобы акции прошли мирно, выделили место,... там даже Папа Римский...". Апофеоз: Интервью пахана в Австрии: печальное лицо, маленькие глазки опущены вниз (в камеру не смотрит), похмельная гримаса (на радостях, что все получилось как задумывали, принято не мало - "...мы постоянно находились в контакте с лидерами т.н. "оппозиции"..., мной были предложены кардинальные демократические изменения в Конституции..., несмотря на ... преступники вывели людей на улицы, пострадали ..., я немедленно возвращаюсь в Киев..."
    Так мне мыслится развитие событий на ближайшую неделю.
    DIXI
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.13 | Олександр

      А ви що, полякалися ?

      DADDY пише:

      >О том, что во время "невмешательства" органов "правопорядка" >обязательно будут пострадавшие (а для режима желательно не просто >пострадавшие, а убитые) уже говорилось и не раз.
      Дурниці. Якби для режиму були бажані вбиті, то вони би вже були і не раз... Подумайте самі: яка користь режиму від жертв ? Страх ? Ага! Багато людей злякалося десять літ тому у Вільнюсі чи Москві ? :) Та й зараз уявляєте, у яке пекло для режиму може перетворитися похорон жертв ?

      Та цей режим сам боїться, тому і засилає різних ряжених з короткою стрижкою чи в автобусах. Причому так невміло, що їх навіть нехитра розвідка опозиції просто розкушує. :)

      >Обязательно должен быть "спектр" пострадавших для того чтобы >выдавить слезу из обывателя и подогреть возмущение
      >(отмщение) "здоровы" сил:
      > [...]
      >Свои же придавят (а лучше пристрелят - больше вины ляжет на >органихаторов акции)
      Нічого подібного. Уявляєте, який у такому випадку буде гнів народу ?Але не проти організаторів акції, які просто користувалися своїм конституційним правом на свободу мирних (підкреслюю: мирних) зборів. А проти влади, яка чомусь хворобливо сприйняла ситуацію...

      Хорошковський стращає громадянською війною ? А хто він такий ? :) Хто за ним піде воювати ? Ото ж.

      >Видео-ряд: интервью с грустным полицейским (полковник-генерал):"... >мы предупреждали,... мы обращались к руководителям так называемой >оппозиции с просьбами..., мы скорбим о жертвах,... пострадали также >сотрудники милиции...",
      Торішня справа "9 березня" і так розвалюється на очах. Стільки шил провокацій з мішка пруть... Недаремно ще ніякого рішення нема: суддя Волик боїться визнати очевидне і водночас боїться довести справу до потрібного Кучмі результату...

      >интевью с Умельченко:"... мы сделали все чтобы акции прошли мирно, >выделили место,... там даже Папа Римский...".
      А той, видно, просто хитрий: намагається коливатися разом з Ющенком. :)

      > Так мне мыслится развитие событий на ближайшую неделю.
      А чому так сумно і так страшно ? :) Що, не вірите в перемогу ? Та й чого боятися ? Кийка міліційного ? Я ним свого часу отримував по хребту - і нічого, ще живий. А бронетранспортери і автоматників Кучма побоїться вивести. Бо це негайний і безумовний імпічмент.

      А зараз мене 16 числа на демонстрації не буде. Бо якийсь провокатор від КПУ зумів в декларацію опозиції записати таку червоно-коричневу муть, до якої я не бажаю мати ніякого відношення.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.09.13 | DADDY

        Ні не полякалися

        На відміну від Вас я і мої друзі підемо на акцію, незважаючи на якись комуністичні дописи.Не у дописах справа - справа у тому,що далі так жити не можливо."По понятіям" жити можна на зоні, а коли всю країну примушують жити не по закону, а по понятіям, то це не життя.
        Щодо похорону загиблих та народного гніву, то кхм... Організацію похорон та їх висвітлення у ЗМІ візьме на себе ( з благородними намірами) АП. Так що буде все так як я кажу.У Вільнюсі після того як поїздили на танках по людях нічого суттєво не змінилося.Тільки після краху ГКЧП Літва отримала свободу. У Москві у 91-му не народ отримав перемогу, а традиційне совкове безладдя програло.Знайдіть фото керівників заколоту - ці поросячі пики навіть потенційно не могли щось організувати.Імперія розпадалась на прах і не треба було надмірно її колупати, сама вмерла.
        Кийком по спині дорослому чоловіку - не страшно, а лопаткою саперною дівчині по голові, як у Тбілісі?
        Суддя Волик може собі дозволити коливатися, а хлопці вже 18 місяців у неволі - і взимку, і в літню спеку.А Волик коливається, а пахан відпочиває на новій яхті, а Ви не підете на акції.
        DIXI
  • 2002.09.13 | Roller

    Хорошо хоть виноваты будут и москали, и оппозиция (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.13 | DADDY

      Re: Хорошо хоть виноваты будут и москали, и оппозиция (-)

      Если Вы называете "москалями" пахана и его окружение, то рискуете быть вызваным на дуэль.Любой пейзанин из АП мнит себя большим украинцем, чем Тарас Шевченко и Пани Слава Стецько.
  • 2002.09.14 | АВ

    Про Россию, как фактор в Украине.

    Кучма просто монополизировал политические отношения с Россией, как когда-то Тимошенко в газовой сфере.

    Получается, что без его опричников и дележа с ними в российском направлении "не вздохнуть".

    А у оппозиции даже не про делёж речь, просто "не дышать" в сторону России.

    И из двух зол выбирают более необходимое для жизни и доступное по цене.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.14 | Михайло Свистович

      Re: Ви забули конкретизвати :)))

      АВ пише:
      >
      > А у оппозиции даже не про делёж речь, просто "не дышать" в сторону России.

      Особливо у Симоненка.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.09.14 | АВ

        Re: Ви забули конкретизвати :)))

        > А у оппозиции даже не про делёж речь, просто "не дышать" в сторону России.

        Особливо у Симоненка.

        --- Дык Юле даже Лазаренко не мешал. Поделятся с клапанов, шлагбаумов и прочих проявлений "незалежности".

        У Симоненко тоже нет гарантий в его непереизбрании, если не будет президентской диктатуры и соответствующего произвола.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.09.14 | Roller

          Все будет хорошо (-)

    • 2002.09.15 | Мертві Бджоли Загудуть

      Про Гондурас, як фактор в Україні.

      Дружня порада:

      Не чухайте той Гондурас - і буде все гаразд!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".