МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Я всегда буду против.

09/13/2002 | Stepan Salo
http://tov.lenin.ru/gallery/pictures/fuck.gif

Панк: цели и средства.
(частное мнение)


Я всегда буду против.
Е. Летов


Как известно, человечество коптит многострадальное небо уже не одну тысячу лет: строятся города, открываются новые технологии, выигрываются и проигрываются войны. Естественно встает вопрос: а кто же стоит за всем этим? В среде тупых обывателей, нагло величающих себя интеллектуалами, бытует мнение, что вся вышеперечисленная фигня есть не что иное, как результат коллективной работы во имя общественного блага. От юного члена общества эти пидоры требуют признания авторитета старших, общества и стремления к абстрактному "добру" как к самоцели.

Среднестатистический молодой подонок, пройдя период полового созревания, вдруг осознает, что это и есть абсолютная цель жизни, тем самым растворяясь в упроченной веками смертоносной Системе. Однако мало-мальски соображающий человек задумается, а правда ли то, что нам навязывают. Ведь известно, что все научные открытия совершались одним, максимум двумя талантливыми людьми, а что касается искусства ведения войн, то там личность подчас играет определяющую роль, в то время как огромная масса туповатых солдат выполняет функцию "пушечного мяса".

Таким образом, вставая на путь упрочнения существующей системы, мы добровольно становимся бездумным ресурсом в руках кого-то, кто в свое время оказался более стойким.

Ненужно думать, что все люди настолько ублюдочно устроены, что не пытаются сопротивляться этому добровольному самозакрепощению - нифига это не так! Борьба со сраной системой идет все это время, хотя умудренные сединами старперы и не разевают в этом отношении своих вонючих ртов. И повод для оптимизма есть: в XX-XXI веках свободы у людей стало куда больше, нежели раньше, появилось много разнообразных течений, направлений в искусстве и т. п. - казалось бы все зашибись… Как бы не так. Большинство из нововведений является попыткой Системы путем гнусного обмана втянуть в себя лучших представителей молодого поколения. Так, например, кровожадные скинхэды, гроза всех жидов, буржуев и ниггеров, на деле не выступают против существующего режима и (я офигел, когда узнал) говорят, что долг каждого русского - служить в нашей "непобедимой" армии…

Но талантливые люди смогли найти лазейку в сложившейся ситуации: искренним воплощением борьбы с общественным авторитетом является панк. Что же это такое?

Тот, кто думает, что панк - всего лишь одно из музыкальных направлений, - законченный урод и даун! Музыка является всего лишь проявлением, наряду со стихами и иным творчеством. Целью же каждого настоящего панк-деятеля является открыто выразить свое часто нестандартное мнение или совершить то, чего хочется в данный момент, не задумываясь об одобрении все той же пресловутой Системы. Естественно, у подобных свободолюбивых людей развивается ненависть к субъектам, пропагандирующим общественный авторитет, посему их деятельность зачастую сознательно бывает направлена на подрыв существующих порядков.

Понятно, что горстка пусть даже наигениальнейших людей, пока не может рассчитывать на полную победу над Системой, вобравшей в себя миллиарды человеческих особей. Но им вполне по силам подорвать веру в незыблемость существующих устоев у некоторых добропорядочных обывателей или же обосрать и напугать наиболее трусливых из них: дом разбирается по кирпичикам. Эффективно бывает также публично втоптать в грязь то, что считается в данный момент, если можно так выразиться, священным.

Успехом такой деятельности можно считать и то, что когда я недавно отказался из принципа в троллейбусе уступить место какой-то бабке, она обиделась и наговорила мне всяких гадостей, что я больной и скоро подохну. Так вот хрен ей в рот! Я горжусь, что пробудил в ней негативные эмоции и заставил совершить аморальный поступок!

Все, что я сейчас перечислил, по моему мнению, и составляет цель панка, немного размытую и неопределенную, как и все направление. Но размытость и анархичность как раз и идет на пользу всему панк-движению, ибо у Системы в этом случае нет универсального средства борьбы с ним и ей приходится самой подстраиваться под новое направление, чтобы ему противостоять.

Я уже упомянул, что один из лучших способов борьбы - облить калом общественную святыню. Но следует также предотвратить подобные действия в отношении себя со стороны общества и коллектива. Из этого вытекает, что нигилизм - отрицание всего - есть основное средство борьбы панк-деятеля.

На деле быть абсолютным нигилистом не так-то легко, поэтому приведу некоторые принципы, руководствуясь которыми можно наносить болезненные уколы всему коллективу или отдельным его членам:

1. можно как угодно относиться к тому, чего нет, но что теоретически могло бы быть;
2. можно как угодно относиться к тому, что есть, но на что ты при всем желании не можешь повлиять;
3. можно как угодно относиться к тому, что не несет угрозы лично тебе.

В заключении заявляю, что эта моя статья также является выражением мнения - в данном случае моего. Я не удивлюсь, если после прочтения ее кто-нибудь обзовет меня фашистом, сатанистом или другим букой. Так вот пусть он знает, что я в рот имел его и всех подобных ублюдочных тварей, которые, уже давно перестали быть людьми и превратились в тупую скотину! Вот так!!!

Все же хочу выразить благодарность за все, что было, есть и будет группам "Гражданская оборона", "Пурген", "Оргазм Нострадамуса" и "Банда четырех", а также Альфонсу де Саду за нетленное произведение "120 дней содома".

Товарищ Шикльгрубер

P.S. Против

Проваливаясь в ямы, чуя трупную вонь
Проблемы мирового гуманизма решать
В потемках круг за кругом, коммунисты, вперед
Источник возражений запечатал совдеп

Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против

А кто не обломался, тем еще предстоит
Патронами набейте непокорному грудь
Вникая изнуренно в просоветский пиздеж
В здоровом государстве будет здравый покой

Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против
Против!

Вожди сошлись в обсоссанной единой цене
Почетные потомки гармоничных отцов
В потемках круг за кругом продирают глаза
Всецело выражая прирожденный восторг

Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против
Я всегда буду против

Відповіді

  • 2002.09.14 | Гура

    Re: Я всегда буду против.

    Эта философия вполне понятна и логична:

    Для эволюционирования Системы нужны очаги бифуркации (диалектический закон отрицания отрицания ;-)).
  • 2002.09.14 | Roller

    Re: Я всегда буду против. ЧЕГО?

    Stepan Salo пише:
    > http://tov.lenin.ru/gallery/pictures/fuck.gif
    >
    >
    Панк: цели и средства.
    > (частное мнение)

    >
    > Я всегда буду против.
    > Е. Летов

    >
    > Как известно, человечество коптит многострадальное небо уже не одну тысячу лет: строятся города, открываются новые технологии, выигрываются и проигрываются войны. Естественно встает вопрос: а кто же стоит за всем этим? В среде тупых обывателей, нагло величающих себя интеллектуалами, бытует мнение, что вся вышеперечисленная фигня есть не что иное, как результат коллективной работы во имя общественного блага. От юного члена общества эти пидоры требуют признания авторитета старших, общества и стремления к абстрактному "добру" как к самоцели.

    > 99%
    > Среднестатистический молодой подонок, пройдя период полового созревания, вдруг осознает, что это и есть абсолютная цель жизни, тем самым растворяясь в упроченной веками смертоносной Системе. Однако мало-мальски соображающий человек задумается, а правда ли то, что нам навязывают. Ведь известно, что все научные открытия совершались одним, максимум двумя талантливыми людьми, а что касается искусства ведения войн, то там личность подчас играет определяющую роль, в то время как огромная масса туповатых солдат выполняет функцию "пушечного мяса".

    > 98%=99-1 (что это и есть абсолютная цель жизни, ? вдруг осознает, )
    Понимание цели, вернее ее необходимости, приходит много позже. Речь об обшей цели. ( откуда, куда и зачем ты пришел в этот мир? Из нескольких триллонов спермотозавров, повезло только одному, тому живому которое превратилось в тебы. Из остальных получился бы другой ты. Следоввательно ты выиграл в лоторее в которой выиграть нельзя. Ведь ты мог не появиться вообще. Но ты есть. Значит в тебе что-то есть такое, что выделяет тебя. Попробуй выиграть в простую лоторею. И ты поймешь сколько на это тебе потребуется времени. Я говорю на ты не вам. Это для простоты обшения с молодым "читателем", о которых идет речь.


    > Таким образом, вставая на путь упрочнения существующей системы, мы добровольно становимся бездумным ресурсом в руках кого-то, кто в свое время оказался более стойким.
    >
    > Ненужно думать, что все люди настолько ублюдочно устроены, что не пытаются сопротивляться этому добровольному самозакрепощению - нифига это не так! Борьба со сраной системой идет все это время, хотя умудренные сединами старперы и не разевают в этом отношении своих вонючих ртов. И повод для оптимизма есть: в XX-XXI веках свободы у людей стало куда больше, нежели раньше, появилось много разнообразных течений, направлений в искусстве и т. п. - казалось бы все зашибись… Как бы не так.

    Большинство из нововведений является попыткой Системы путем гнусного обмана втянуть в себя лучших представителей молодого поколения. Так, например, кровожадные скинхэды, гроза всех жидов, буржуев и ниггеров, на деле не выступают против существующего режима и (я офигел, когда узнал) говорят, что долг каждого русского - служить в нашей "непобедимой" армии…

    > Так.

    > Но талантливые люди смогли найти лазейку в сложившейся ситуации: искренним воплощением борьбы с общественным авторитетом является панк. Что же это такое?
    >
    >
    >
    > Успехом такой деятельности можно считать и то, что когда я недавно отказался из принципа в троллейбусе уступить место какой-то бабке, она обиделась и наговорила мне всяких гадостей, что я больной и скоро подохну. Так вот хрен ей в рот! Я горжусь, что пробудил в ней негативные эмоции и заставил совершить аморальный поступок!

    > Ну и мудак.


    > Все, что я сейчас перечислил, по моему мнению, и составляет цель панка, немного размытую и неопределенную, как и все направление.

    > А что он собственно пречисли.Молодежь всегда противостоит старым устоям. На то она и новый устой.


    > Я уже упомянул, что один из лучших способов борьбы - облить калом общественную святыню. Но следует также предотвратить подобные действия в отношении себя со стороны общества и коллектива. Из этого вытекает, что нигилизм - отрицание всего - есть основное средство борьбы панк-деятеля.

    >Святыни представляют часть прошлого, памяти.Например одной из святынь является мать. Если панк, способен не уступить место своей матери, или облить ее калом, то, пардон это не панк.Никто не заставляет сегодня уступать место. И не стоит поднимать по таки пустякам столько шума. А если такая старушка будет лежать на улице. Он наверняка не подойдет и не поможет. Не вызовет скорую. Или поможет?

    Это не должно быть установкой от общества. Требование общества к панку одно. Чтобы он не пинал старушку ногами, не добивал. Потому, что при такой исходной позиции можно договориться и до активных действий в противостоянии. Скажем попросила старушка уступить место. А он взял ее и прирезал. Что бы следующий раз не просила. Чем не ответная реакция против системы. И зная об этом старушки перестанут просить уступать место. Но кто-то все равно будет уступать, а кто-то нет. Это зависит от того, что привили родители в детстве. Но родителей нельзя считать частью системы. Они просто инкубатор для панка.Своим появлением он обязан не им, а замыслу, не их замыслу.


    > На деле быть абсолютным нигилистом не так-то легко, поэтому приведу некоторые принципы, руководствуясь которыми можно наносить болезненные уколы всему коллективу или отдельным его членам:
    >
    > 1. можно как угодно относиться к тому, чего нет, но что теоретически могло бы быть;
    > 2. можно как угодно относиться к тому, что есть, но на что ты при всем желании не можешь повлиять;
    > 3. можно как угодно относиться к тому, что не несет угрозы лично тебе.
    > Как угодно можно делать все.Труднее делать не как угодно, а хорошо.
    Но представление о том что такое хорошо, у разных индивидуумов разное. И часто хорошо для рдного означает плохо для другого, и не только означает , но и зависит. И с этим как-то приходится считаться.
    А если ты не будешь считаться с другими, то и с тобой перестанут считаться. Тогда ты уж точно вступишь в конфликт с социумом.Для этого есть правила. Правила хорошего тона. И это не такая уж плохая вещь, поскольку правила сформулированы, и их можно обсуждать, принимать , или отваергать. Без правил было бы друдно ездить по дорогам и летать в воздухе.


    > В заключении заявляю, что эта моя статья также является выражением мнения - в данном случае моего. Я не удивлюсь, если после прочтения ее кто-нибудь обзовет меня фашистом, сатанистом или другим букой. Так вот пусть он знает, что я в рот имел его и всех подобных ублюдочных тварей, которые, уже давно перестали быть людьми и превратились в тупую скотину! Вот так!!!

    > Ничего подобного.Хуже того. Вероятно автору может показаться обидным, то, что он не оригинален. Пусть почитает про Рахметова, или что то похожее. Если он не выпендривается, а делится своими мыслями, не навязывает нам некий устой, против которого как формы давления общества сам протестует, то это вполне норамально, оппозиционно.
    Но молодость всегда имеет стремление выделиться , выделиться на общем фоне. И тут есть опасность, что треба иметь для этого внутренние основания. Он меняются приходят и уходят и их с возрастом остается все меньше. Ведь кроме таких как автор чсачтливых облатателей "лотерейных билетов" есть еще больше шести миллиардов. И не исключено, что это еще не все.

    Так что, автор может не видеть, что на самом деле выделяется не он, а его выделили из всего живого, выделили в форму разума. И если ему хочется чем гордиься ему предоставляется возможность гордиться этим. Впрочем он похоже так и делает. Это даже похвально.


    > Все же хочу выразить благодарность за все, что было, есть и будет группам "Гражданская оборона", "Пурген", "Оргазм Нострадамуса" и "Банда четырех", а также Альфонсу де Саду за нетленное произведение "120 дней содома".


    > Ну, а дальше о музыке. Хотя автор говорил, что это не о ней.
    Что мешает плохому танцору мы знаем. А вот, что мешает плохому музыканту не знаем. Неужели тоже самое?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.14 | Stepan Salo

      Re: Я всегда буду против. ЧЕГО?

      Роллер!
      Коментуючи автора статі, як він і передбачав, ви напрошуєтесь на відповідь у формі передостаннього абзацу самої статті :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.09.15 | Roller

        Тмко му же риску подвергаются все, в том числе и ВЫ (-)

        Stepan Salo пише:
        > Роллер!
        > Коментуючи автора статі, як він і передбачав, ви напрошуєтесь на відповідь у формі передостаннього абзацу самої статті :)

        Не означает же это, что статья выставлена не для обсуждения?
        И потом, ведь выставлял статью не автор. Так что риск минимальный.Только в том случае , если он придет сам на наш форум.
        Приглашайте. И посмотрим.
        Я не думаю, что вы не высказали свое отношения к статье из тех опасений, на которые указываете мне.

        Но я не хочу увлекаться особенно в эти дебри.
        Я то и ответил лишь потому, что статью представили вы. У меня своя музыка, у него своя. Мне не по пути, не по кайфу и баста.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".