МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Прокуратура произвела обыск в черкасском офисе "Батькивщини"

09/15/2002 | .

Відповіді

  • 2002.09.15 | SpokusXalepniy

    Natural Mat against Hi-Technology Mat, бля


    Такого я ещё никогда не слышал, и даже - не ожидал, что это может быть. Как далеко бы шагнула наука, если бы ученые позаимствовали такое воображение, такое образное мышление, каким обладает местная администрация. Я имею в виду следующую цитату из статьи:

    "...А в Звенигородке внезапно оказалось, что на всех будущих протестантов есть заявления от граждан о том, что те… матерились на базаре."

    И главное, - что интересно - такие обвинения в матюках нельзя предьявить, например, Кучме (хоть он сам и признал, что записи имели место, и что он таки матюкался. Ведь признание вины ещё не означает применение санкций).
    Вся фишка в том, что он (Кучма) ругался в узком интеллигентом кругу с министрами, главами президентской администрациями и губернаторами, а не на базаре, где цены, по всей вероятности, были ему вполне по карману.
    Напротив, протестанты от соц.партии готовились к акции 16 сентября, "тренируясь" на базарной площади, не очистив её при этом от свидетелей.
    Но здесь есть одна серьезная зацепка (для будущих адвокатов).
    Социалисты на базарной площади матюкались, не пользуясь микрофоном, в то время как Кучма использовал это электронное средство массового информирования (хоть и делал это неосознанно, что конечно его несколько оправдывает).

    Итак, вопрос остается - что считать юридическим прецедентом, на который стоит опираться суду: ранее случившийся Hi-Technology матугальный случай с Кучмой, или теперешний Natural-Mat - с социалистами?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".