МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На Софийской площади столицы появился В.Ющенко

09/16/2002 | Shooter
На Софийской площади столицы появился В.Ющенко
http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=48774

На Софийской площади столицы появился Виктор Андреевич Ющенко.
"Провокации в ходе сегодняшних акций протеста выгодны только власти", – заявил лидер "Нашей Украины" В Ющенко, общаясь с людьми, которые в данное время формируют колонны на Софийской площади столицы. Напомним, что на этой площади сегодня собираются люди, поддерживающие блок Юлии Тимошенко, чтобы принять участие во Всеукраинской акции протеста "Восстань, Украина!".

По словам В.Ющенко, сегодня люди вышли на улицы, чтобы сказать слово, "как дальше жить". В.Ющенко возмутился тем фактом, что сегодня прекращено движение железнодорожного и автотранспорта в Киев, не работает телевидение. По его словам, не случилось никакой общенациональной трагедии для того, чтобы для таких действий был повод.

В.Ющенко отметил, что трагедия случилась только для власти. И она, по его словам, заключается в том, что люди вышли на улицы.

Комментируя по просьбе журналистов отсутствие Президента в стране, В.Ющенко отметил, что такое отношение может демонстрировать власть, которая не любит и не уважает своих людей.

"Не дай Бог что-то случится, это будет предметом для разговоров как минимум на 5 лет по поводу того, что обществу нельзя собираться, потому что, как сказал Министр внутренних дел, украинское общество – это бомжи, калеки и психи", – сказал В.Ющенко.

Он также выразил сожаление, что обстоятельства сложились таким образом, что кроме как выйти на площадь, у людей ничего не остается.

В то же время В.Ющенко считает, что лучший выход из сложившейся ситуации – это "стол переговоров".

Он также призвал власть "не убегать из Украины", когда им предлагают переговоры.

В.Ющенко также считает, что если власть признает свои ошибки и выявит желание что-то изменить, – украинский народ все простит.

"Наша Украина" сегодня выйдет на акцию под лозунгом "За демократическое развитие страны".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".