МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юля провела секретные консультации с иностранными послами (/)

09/19/2002 | Косарик
Не знаю чи правда, але дуже схоже на.
Треба Q брати за ніжні частини тіла.
Зустріч з іноземними послами мусить принаймні зденервувати його.

До речі, у тій статті дуже гарне фото Юлі на мітингу (Associated Press).

======================================
http://www.gazeta.ru/2002/09/18/oppoziciaosk.shtml
Оппозиция оскорбила Кучму как личность

Текст: Андрей Жвирблис Фото: AP

Отказ Леонида Кучмы от встречи с организаторами акции «Восстань, Украина!» вынудил лидеров оппозиции акции искать нетрадиционные рычаги воздействия на власть. И такой рычаг был найден – конфиденциальную встречу с иностранными послами в среду вечером провела в Киеве Юлия Тимошенко.

О том, что такая встреча имела место, «Газете.Ru» стало известно от представителей партии «Битькивщина», которую возглавляет Тимошенко. О чем она договорилась с послами – неизвестно. Информацию об этом оппозиция не дает. Неизвестно даже, с послами каких стран была встреча и по чьей инициативе она была организована. Однако сам факт таких консультаций должен стать крайне тревожным знаком для Кучмы.

Сам он вернулся в Киев из Зальцбурга и уже успел принять важное политическое решение – отказаться от любых переговоров с лидерами оппозиции, которые вывели два дня назад на улицы Киева около 50 тысяч человек. Как пояснил глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, «чрезвычайно наглый характер обращения участников акции исключает возможность диалога», а вместе с тем и возможность любого общения с ними со стороны президента. «Хочу также обратиться внимание на то, что стиль и фразеология обращения не только оскорбляют президента как личность, но и является проявлением неуважения к авторитету государства», – подчеркнул Медведчук.
Тем самым Кучма дал понять, что не воспринимает угрозы оппозиции всерьез, никаких переговоров с ней вести не будет, а будет при необходимости применять силу.

Сама оппозиция к такому повороту событий, судя по всему, была готова. Ее активисты продолжают ежедневно проводить на Европейской площади Киева «информационные митинги». Численность участников не превышает нескольких сот человек. Однако уже 24 сентября оппозиция планирует вновь вывести на улицы Киева десятки тысяч человек, и чем закончится эта акция, можно только предполагать, так как власти разрешать ее не намерены. Во всяком случае, оппозиция настроена крайне решительно – об этом «Газете.Ru» заявил один из координаторов акции Юрий Луценко.

Сегодня же, после того, как встреча с президентом не состоялась, оппозиция подписала обращение «к главам иностранных государств и их дипломатических представительств», а Юлия Тимошенко в 17 часов по местному времени встретилась с послами. «Если власть не способна вести цивилизованного диалога, то нам остаётся только одно – улицы, и мы будем обращаться к ним до тех пор, пока не получим того, что нам надо» – заявил Луценко.
Другие представители украинской оппозиции настроены еще более решительно.

Михаил Бродский, председатель партии «Яблоко», входящий в блок Юлии Тимошенко, на вопрос о продолжительности акции «Восстань, Украина!» заявил «У революции нет начала и нет конца и, если мы это поймём, то мы сможем взять власть. А сегодняшняя власть, власть президента Кучмы – нелегитимна, оппозиция набрала на выборах 80% голосов, а представители президента – только 20!».
Ближайшими целями он видит преодоление информационной блокады оппозиции и продолжение постоянных митингов.

Представитель «блока Юлии Тимошенко» Александр Турчинов, комментируя ситуацию в Киеве, сказал, что если Леонид Кучма уйдёт в отставку, то коалиция, вероятно, распадётся, и каждая партия будет по отдельности выставлять своего кандидата в президенты. «Это похоже на антифашистскую коалицию – она тоже распалась после войны – мы боремся с режимом, который избивает невинных людей, отстаивающих свои права. Это – уголовное преступление и с этим надо бороться. Власти уже не игнорируют нас, они нас боятся».
18 СЕНТЯБРЯ 20:34

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".