МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко: Оппозиция слишком персонифицирует причины кризиса

09/19/2002 | Shooter
Ющенко: Оппозиция слишком персонифицирует причины кризиса

Корреспондент.net 19 Сентября 2002, 13:28


По мнению лидера блока "Наша Україна" Виктора Ющенко, причина ситуации, сложившейся в Украине, в устах оппозиции слишком персонифицирована. "Если забрать Кучму, то действующая политическая система завтра сделает другого Кучму, третьего Кучму, четвертого Кучму. Очевидно, у нас есть проблема системная и изменения нам нужны системные", - считает Ющенко.

При этом, один из лидеров оппозиции не отрицает вины Президента: "Большая ответственность на Президенте за то, что происходит потеря национальных интересов, национального развития", - заявил Виктор Ющенко в интервью Громадському радіо в среду, 18 сентября.

Ющенко считает, что акции протеста возникают тогда, когда власть не отвечает на вопросы, которые ставят политические силы, - тогда эти вопросы начинает задавать площадь. Однако, по его мнению, один день ответов на эти вопросы дать не может, как не даст их еще одно 16 сентября, - таких дней, говорит Ющенко, должно быть много.

"Будьте мудрыми, не поддавайтесь эмоциям, не пользуйтесь сладкими мотивами, что давайте придем на Европейскую, один раз постоим, и послезавтра будет ответ. Европейскую, 16 число можно понимать только в контексте реализации общего политического сценария", - сказал лидер "Нашої України".

Відповіді

  • 2002.09.19 | DevRand

    ну що тут скажеш,

    молодець Ющ, все правильно сказав!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".