МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

No comments

09/19/2002 | Sardanapal
Постановление правительства Украины об отмене 20%-ной пошлины на товары из России вступит в действие после того, как...
Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины показал готовность отказаться в дальнейшем от введения специальной 20%-ной таможенной пошлины на импорт целого ряда российских товаров. Речь идет о минеральных удобрениях, хлопчатобумажной ткани, изделиях из асфальта, ферросплавах, полуфабрикатах из железа и нелегированной стали, автомобилях и прочих товарах, которые попали в перечень правительственного постановления, принятого весной этого года. Свидетельством этому стало постановление от 16 сентября 2002 года "Об отмене постановления Кабинета Министров Украины от 29 марта 2002 года".
Однако, вступит в действие этот документ лишь тогда, когда правительство Российской Федерации отменит специальную таможенную пошлину на импорт c Украины труб из черных металлов. Как известно, теперь Украина может воспользоваться лишь квотой на экспорт в Россию на протяжении года около 620 тысяч тонн труб.

Что касается импорта российских легковых автомобилей и других транспортных средств, предназначенных для перевозки людей, то их ввозная таможенная пошлина регламентируется отдельным документом Министерства экономики и взимается в предусмотренном порядке.

Правительство считает, что обоюдное уменьшение таможенных барьеров поможет увеличить товарооборот между двумя соседними странами.

http://www.liga.kiev.ua/news/show/?id=49147

Відповіді

  • 2002.09.19 | jo

    A htos' sumnivavsia? (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".