МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма и Деркач сдали Черномырдина

09/22/2002 | Maestro
Отрывок из разговора Кучмы с Леонидом Деркачем

Май 2000 г.



Деркач: ...И теперь последнее. Значит, американцы все равно ж по коррупции кошмарят там, и корреспонденты приезжают. Я думаю, Матвиенко Анатолия надо сдать. Лучше коррупция, чем... Мороза, Лазаренко, Ткаченко, Агафонова. Теперь вот Дурдинца, как бывшего председателя… Пусть тоже немножко покошмарят? Или не стоит?

Кучма: Да нет, Дурдинца не надо.

Деркач: Черномырдин шалит. Сейчас еще одна фирма «Лыбедь» хочет опять свои товары пропускать только через него.

Кучма: Ну так бери его за жопу!

Деркач: Это его фирма. Его не трогать?

Кучма: Да чего там не трогать!

Деркач: Нет, я имею в виду по американцам.

Кучма: Ну, можешь трогать.

Деркач: Теперь, из олигархов кого? Кто там нас наеб? Кого можно под американцев отдать? Пусть они их побеждают.

Кучма: Ну, Юлю-то они не трогают!? Юлю Тимошенко не трогают же!

Деркач: Не трогают. Ну, может тогда опустить ЕЭСУ?

Кучма: Конечно! Опускай!

Деркач: Кого еще?

Кучма: Ну, слушай, Суркисом они и так занимаются, бляди!

Деркач: Ну, Суркиса они съедят, они его на конец предвыборной кампании президентской… Его и Волкова.

Кучма: А что они собираются там?

Деркач: Ну, будут они против Гора. Значит, по нашим подсчетам где-то 80-85%, что Гор не пройдет.

Кучма: Да ты что?!

Деркач: Да, там кампания мощная. Наши ребята там крутятся. Поэтому мы через того юриста мы немножко с сыном Буша там натихаря ведем.

Кучма: Ну, слушай, нам и так, что будет с этим самым… Мы же тоже…

Деркач: Им хватит, чтобы вы не курили, да?

Кучма: Да, [окончание фразы неразборчиво]. Ты завтра уедешь в [одно слово неразборчиво], с этими самыми встреча.

Деркач: Да, и последнее. Иранский министр безопасности – он у них там очень важный. Пятнадцатого- шестнадцатого, когда вам будет удобно?

(Голоса отдаляются, Кучма и Деркач выходят из кабинета, запись прерывается).

Далее читайте в www.5element.net

Відповіді

  • 2002.09.22 | SpokusXalepniy

    Введение - сильней, чем даже расшифровки

    Ниже - начальная статья из указанного сайта.
    Вопрос - почему такой доходчивый материал не есть главной (и даже - единственной) листовкой со стороны оппозиции?
    Этот материал есть вранье?
    _______________________________


    РЕПОРТАЖ ПЕРВЫЙ: МЫ НАЧИНАЕМ

    ПЭ, 17.09.2002, 10:18 Eastern, далее обновляется постоянно

    С самого начала так называемого «кассетного скандала» многие граждане Украины и других стран недоумевали: почему до сих пор не опубликованы записи из кабинета Кучмы? Не опубликованы полностью, без купюр, в объеме сотен часов, в котором, как утверждалось, они существуют. Вопрос вполне закономерный, но здравого ответа на него до сих пор не поступало. Мы исправим этот недостаток.

    Начиная с сегодняшнего дня, наши читатели смогут познакомиться с транскриптами разговоров, негласно записанных в офисе президента Украины. У нас есть устройство, с помощью которого они производились, а также сотни часов записей. На их расшифровку потребовалось несколько месяцев работы, в результате которых получены тысячи страниц текста. И хотя работа по расшифровке записей еще полностью не закончена, мы приступаем к их публикации.

    Над проектом работала группа людей. Не всех из них можно назвать публично. Придет время, изменится ситуация в Украине, и мы откроем их имена, расскажем об участии каждого из них в проекте.

    Проведя несколько месяцев за расшифровкой, хотел бы поделиться некоторыми наблюдениями. В свое время Даль, составитель словаря русского языка, заметил, что если человек не умеет связно формулировать свои мысли, то этих мыслей у него попросту нет. Если это так, то в голове Леонида Кучмы, президента одной из крупнейших стран Европы, в голове должна царить полная разруха. Под стать Кучме и президентская рать. Слушая их нечленораздельное мычание, порой приходишь к ошеломляющему впечатлению, что страной правят дебилы (не в бранном, а именно в медицинском смысле слова). И это Украиной, которая в составе Советского Союза была жемчужиной научной мысли страны, многие представители которой составляли интеллектуальную элиту государства! Как случилось такая чудовищная вещь, разберутся историки. Но уже сейчас нужно ясно отдавать себе отчет: если у президента и его ближайшего окружения в голове разруха, то разруха будет и во всей стране. Почитайте внимательно, о чем и как говорит Кучма со своими сподвижниками, и вы поймете, что, пока они у власти, страну ждут мрачные времена.

    Как определил Николай Азаров, пожалуй, один из немногих толковых людей в окружении Кучмы, в Украине правит клан. Он включает семейство Кучмы и его ближайших приспешников. Вся мощь государственного аппарата страны брошена на защиту и укрепление политических и экономических интересов этого клана. Политические соперники, экономические конкуренты безжалостно подавляются. По сути дела в стране нет закона в юридическом понимании этого слова. Согласно определению, закон – это равный масштаб, одинаково применимый ко всем гражданами данной категории. Применение закона в Украине полностью в руках Кучмы, который пользуется им по своему разумению. Это уже не закон, а государственный произвол.

    Это ложь, что бывший Генпрокурор Потебенько не докладывал Кучме о конкретных уголовных делах. Мы покажем, что Кучма заказывал уголовные дела против представителей демократической оппозиции, а Потебенько и другие руководители силовых ведомство послушно их клепали.

    Это ложь, что Кучма ничего не знал о готовящейся расправе над Георгием Гонгадзе. Он не только знал, но и отдавал конкретные инструкции и поручения на этот счет, и ему регулярно и подробно докладывали о ходе подготовки расправы над неугодным журналистом.

    Прослушав сотни часов записей, могу утверждать, что Кучма не занимался государственным строительством, экономикой и внешней политикой Украины. Скорее всего, потому, что в этих вопросах он ничего не понимает. Он правит страной, как «авторитет», поставленный «смотреть» за определенной территорией. Посетители приходят к нему на прием, в основном, чтобы «заложить» друг друга. Он мотает на ус и разруливает ситуацию. Другими словами, «гарант» на самом деле работает элементарным «паханом». А если вдруг, по независящим от Кучмы обстоятельствам, в правительство приходят действительно государственные люди, способные не воровать, а созидать, то они становятся его личными врагами. Им объявляется война, и они предаются анафеме.

    Коррупция – неотъемлемая часть режима Кучмы. Президент – взяточник. Он берет и многомиллионные «дары», и мелкие подачки. Берет и от мэров, и от министров, и от иностранных граждан. Может лишь посоветовать взяткодателю, что лучше не наличными, в долей в совместном бизнес-проекте. За взятку с Кучмой можно решить любой вопрос. Во всяком случае, я не встречал ни одного случая, когда бы он принципиально отказался. Под стать президенту и его ближайшее окружение.

    Сегодня коррупционер – завтра агент иностранных спецслужб. Эта аксиома имеет полное право на существование в клановой Украине. Я очень сомневаюсь, что иностранные спецслужбы имели какое-то отношение к организации тайных записей в кабинете Кучмы. Им это было попросту не нужно. Они и так имели его и продолжают иметь практически без особых усилий, и вы, уважаемые читатели сможете в этом убедиться. Имеют и его ближайших соратников, которые занимаются «патриотическим» словоблудием в то время, как их агентурные дела находятся в столицах иностранных государств.

    В то же время, думаю, иностранные спецслужбы с интересом узнают, что Кучма и его команда нередко вели себя как двурушники, кусая руку хозяина, когда была надежда, что хозяин этого не заметит. Они сдавали всех и вся ради личной материальной выгоды. По терминологии Леонида Деркача это называлось «натихаря покошмарить». Об этом мы расскажем в отдельном репортаже.

    Если говорит коротко, то отличительная черта клана Кучмы – вероломство во внутренней и внешней политике, вероломство по отношению к соперникам и даже «стратегическим союзникам». Нет у этих людей ни совести, ни чести. Разруха в голове и бессвязная матерщина на языке – вот и весь президент до копейки.

    Записи в офисе Кучмы – это материальная улика совершенных преступлений, и этих преступлений много. Когда улика попадает в руки следователя, первым делом он должен проанализировать, о каких преступлениях она свидетельствует. Именно это мы и предлагаем читателям: давайте разберемся, что творилось в кабинете «гаранта» в течение довольно продолжительного времени. Кто-то утверждал, что в этих записях содержится государственная тайна. Прочитав репортажи из кабинета президента Украины, надеюсь, уважаемый читатель поймет, что вместо государства Кучма создал криминальный клан. О тайнах криминального клана мы и расскажем. Народ имеет право знать, что сидит на его шее.

    Не сомневаюсь, что вскоре «соловьи» Кучмы начнут утверждать, что наши записи смонтированы. Если уйти от казуистики, то дело обстоит следующим образом. За всю историю крупнейших спецслужб мира, не было ни одного прецедента по фабрикации столько большого объема звукозаписи. ЦРУ и КГБ в ожесточенной борьбе во время холодной войны, когда решался вопрос «кто кого», не произвели на свет ничего подобного. Израильский «Моссад», британская СИС, китайский МГБ не замечены в подобных «успехах». В настоящее время, когда администрация США пытается убедить общественность в необходимости начала войны против Ирака и активно собирает обличительные улики против Саддама, казалось, что стоит сварганить пару часов бесед «иракского диктатора» с Осамой бин Ладеном. Но где они, всесильные спецслужбы США, имеющие самую совершенную электронную аппаратуру для фабрикации звукозаписи? Их не видно и не слышно. И это при том, что США находятся в состоянии войны с международным терроризмом и, казалось бы, должны максимально использовать весь набор имеющихся средств. Национальная безопасность США вроде бы под угрозой, а «обличительных звукозаписей» все нет.

    Против выдающихся деятелей современности звукозаписи не монтировались. Против злодеев современности тоже не монтировались. А кто такой Кучма, чтобы монтировать записи против него? Кому он мешает или чьей национальной безопасности угрожает? Жалкая посредственность, он был обречен стать иностранной марионеткой и стал им без всяких звукозаписей. А угрожает он национальным интересам одной единственной страны – Украины. Существует лишь одно правдоподобное объяснение тому, как вообще могли появиться эти записи: разруха в голове Кучмы привела к развалу всего его аппарата. Эти записи – расплата Кучмы за все то, что он сделал своей стране.



    Петр Лютый

    г. Вашингтон
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.09.22 | Mykyta

    Hto znaye, shcho ce za sajt?

    Kym finansuyet'sya? Hto (yaki organizaciyi) za nym stoyit'?

    Pane Augusto, mozhete vydaty infu? Budu duzhe vdyachnyj.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".