МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

МЕДВЕДЧУК – АГЕНТ КГБ

09/25/2002 | Спостерігач
http://www.5element.net/DesktopModules/AnnouncementDetail.aspx?ItemID=20
КУЧМА: МЕДВЕДЧУК – АГЕНТ КГБ. КТО ВЫ, ЛЕОНИД КУЧМА?




ПЭ, 23.09.2002, 20:40 Eastern, далее обновляется постоянно

Прежде чем мы опубликуем следующий диалог, хотелось бы сделать небольшое пояснение. Как следует из разговора Леонида Кучмы и Леонида Деркача, Медведчук и Суркис – агенты КГБ СССР с большим стажем. По утверждению Деркача, оперативный псевдоним Медведчука в КГБ – «Соколовский».
Агент КГБ – «должность» пожизненная. Занимались агенты, как правило, сдачей своих знакомых и близких, и поэтому прочно сидели на крючке спецслужбы. Этот «крючок» исправно работает по сей день. С его помощью российские службы поставили под свой контроль чуть ли не всю Россию. Теперь они имеют возможность захватить и «ближнее зарубежье». Если, по словам Деркача, Марчук легко может «закопать» Медведчука и Суркиса, ФСБ или СВР могут это сделать проще и эффективнее.
Накануне развала СССР и в течение нескольких месяцев после этого российские спецслужбы провели сложнейшую операцию по эвакуации агентурных дел из столиц бывших советских республик. В Прибалтике это удалось сделать частично, из Киева было вывезено практически все.
Следует отметить, что в ходе доклада Кучме Деркач проявил подозрительную неосведомленность. Уж ему-то следовало бы знать, что эвакуацией агентурных дел из Киева в Москву руководил лично Галушко, председатель КГБ Украины. Дела вывезли в полном комплекте, а с ними выехал и сам Галушко. Операция прошла настолько успешно, что его назначили руководителем спецслужб России. Кроме того, Деркач сам себе противоречит. Если Марчук уничтожил дело «Соколовского», то чем же он может запросто «закопать» Медведчука, как утверждает сам Деркач. Пеплом сгоревшего дела?
Беседа Кучмы с Деркачем – документальное свидетельство того, что Медведчук был агентом спецслужб, которые в настоящее время являются зарубежными. Доказательств того, что он перестал работать на них, нет и быть не может. Серьезные спецслужбы на такие вопросы даже не отвечают. Все сводится к тому, что агент «Соколовский» по-прежнему в «боевом строю» Лубянки. Другими словами, администрацией президента Украины руководит агент иностранной спецслужбы. Такое и Штирлицу не снилось. Как это могло произойти? Чем руководствовался президент Кучма, назначая «главным администратором» агента «Соколовского»?
В 1974 году канцлер ФРГ Вилли Брандт ушел в отставку потому, что его секретарь, Гюнтер Гильом, оказался агентом разведслужбы ГДР. Брандт, естественно, ни о чем не подозревал, пока агент не был раскрыт, и все же оставил свой пост, взяв, таким образом, на себя ответственность за крупную ошибку в кадровой работе. Кучма знал, кто такой «Соколовский», еще в мае 2000 года, и сознательно назначил его на одну из ключевых государственных должностей. Почему?
Здесь возможны следующие варианты:
1. Леонид Кучма не понимает, что творит, и «творит» все, что ему взбредет в голову. Вариант вполне возможный, но вызывающий серьезный вопрос: если Кучма не понимает таких элементарных вещей, то дальнейшее его пребывание на должности президента становится для Украины смертельно опасным. В этом случае, вероятно, он должен пройти строгое обследование у психиатра на предмет своей адекватности. Понятно, что этот вариант (в любой нормальной стране) чреват импичментом.
2. Кучма все понимает, но «Соколовский» выполняет функции связника между ним, президентом Украины, и спецслужбой иностранного государства. В этом случае возникает страшный вопрос: кто вы, Леонид Кучма? Этот вариант однозначно ставит вопрос об импичменте (опять-таки в любой нормальной стране).
3. Кучма все знает и понимает, но ничего не решает. Он превратился в иностранную марионетку, которая послушно выполняет указания зарубежных правительств и спецслужб, какими бы дикими они не являлись. Это также достаточное основание для импичмента.
Какой из этих вариантов приемлем в данном случае, решать, видимо, народу Украины. Мы готовы предоставить звукозапись соответствующей беседы Кучмы с Деркачем для экспертизы. В ближайшее время она будет размещена в Интернете на нашем сайте, а жители Киева смогут ее услышать в эфире уже сегодня.

Петр Лютый
г. Вашингтон


* * *


ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА КУЧМЫ С ЛЕОНИДОМ ДЕРКАЧЕМ
август 2000 г.

Кучма: Садись. [Шелестит бумагами].

Деркач: Так, тут Касьянов [очевидно, российский премьер-министр], Абрамович, я, по-моему, [два слова неразборчиво].

Кучма: [шелестит бумагами, видимо, читает] Хе!

Деркач: Черномырдин тут что-то...

Кучма: Угу.

Деркач: Ну, по Черномырдину я вам принесу завтра. Там, где выплывает у них 560 миллионов. Я Черномырдина тоже [два слова неразборчиво].

Кучма: Материалы за 10 дней – Украина? А?

Деркач: Угу.

Кучма: [Долго шелестит бумагами]. [Имя неразборчиво]?

Деркач: Угу. Значит, позвонил сюда, в кабинет министров, этот, Ющенко, и говорит: «Подготовьте мне на [одно слово неразборчиво] визит в Польшу. Я хочу с Витей там пообщаться, поговорить». Так там... Знаете, да?

Кучма: Да Ехануров мне говорил.

Деркач: Ну, я просто, чтоб вы... Вот это мы ему там...

Кучма: Он едет в Краков, а потом там село... Ну, село – это так...

Деркач: Просто, что, если вы знаете, то... Хочет это - ремонтировать свой кабинет или там какие-то марафеты наводить через канадскую фирму. Я думаю, что...

Кучма: Кто?

Деркач: Ющенко. Я думаю, что мы в кабинет тогда не будем никого пускать. Все почему? Потому, что канадское посольство сейчас ремонтируют...

Кучма: Описи примерной нет. Это ж какой такой ремонт у него? Только ж делали ремонт.

Деркач: Ну, так видно, они хотят что-то там – я знаю?

Кучма: Проверить, нет ли там этих самых...

Деркач: Может быть.

Кучма: Наверное, так. Так делается уже канадской компанией?

Деркач: Нет, нет, еще не делается. Не делается, еще не делается. Там канадцы сами поставят свои слухачки и будут сами слушать.


Кучма: Обязательно.

Деркач: Юле [Тимошенко] ВЧ и «сотку» [правительственная связь] все оборудовали, вот. Это вам два экземпляра [публикации], чтобы, если кто заберет.

Кучма: Там же их уже понаходили.

Деркач: Да там же ее только 70 тысяч по Москве расходится. А я сейчас хочу сделать через «Московский комсомолец» перепечатку, среди молодежи чтобы разошлось. Вы санкционируете это или нет. Я просто, чтоб знать. Если да, то...


Кучма: Свежим снегом будем [два слова неразборчиво].

Деркач: Нет, просто чтобы я знал, потому что такие вещи нельзя делать. Он же не просто какая-то фигура в лаптях. Человек, который, раз говорит, за ним сразу идет реакция соответствующая: и по России, и вообще. Это вот такой вот справочный материал, чтобы... [слышно шелест, как передает бумаги].

Кучма: Прокуратура центральная. Видимо, Гриша [Суркис] бойцов своих...

Деркач: А?

Кучма: Я так понимаю, что работал, видимо, нецивилизованно…

Деркач: Да, но это уже шла эпопея, такая, что всех подряд там. А то, что у них в центре... Ну, как? Работал, бабки под себя косил.


Кучма: Ну, да. Материал же не пошел. Ну, это делается не на Украине, я так понимаю.

Деркач: Да. Ну и сам Медведчук же по хулиганству тут проходил, а сейчас все документы, которые по хулиганству были, все эти дела распорошены, там почти одни крошки.

Кучма: Ну, что тут делать? Ну, это же нам известно, что он был и агентом КГБ стопроцентно.

Деркач: Кому известно? Вам известно, мне известно.


Кучма: Ну, а документы какие-то остались там у вас?

Деркач: Есть его псевдоним – «Соколовский». Каких-то документов, чтоб официальных – все спалили. Почему спалили? Потому, что даже когда он в Киевраду шел в депутаты, то прямо вызывает работников Марчук и говорил: «Всех коптить, чтобы только был Медведчук на выборах». Это однозначно.

Кучма: Я так чувствую до сих пор, что Марчук на них влияние имеет.

Деркач: Влияние имеет и всегда может сказать: «Ты рот откроешь, я сделаю публикацию». Все. То есть тут не...


Кучма: Ну, публикацию – это пустое дело. Пустое. Я ничего не знаю.

Деркач: Я просто говорю, что он может их, как это говорится, закопать просто. Но если они бояться афиши, то... И Суркис тоже ж, долго очень работал...

Кучма: Агентом?

Деркач: Да.


Кучма: Ясно!

Деркач: Так. Леонид Данилович, вот это вот просмотрите.

Кучма: Ой, какие кружева тут! [Долго шелестит бумагами.] Помощник Примакова этого сидит в государственном [два слова неразборчиво].

Деркач: Угу. Ну, ну, там просто фраза не так. Мы сейчас разбираемся с этими вопросами. Это просто сводка была и разговор был такой, мы сейчас разбираемся...

Кучма: Примаков... У меня официальная встреча с Примаковым была.

Деркач: Ну, это прослушка. Просто мы сейчас разбираемся. Или это помощник, скорее всего что Примакова, с которым они имеют с ним связь, а если у вас, у вас помощников же нет, поэтому... Это они по этому, по телефону.


Кучма: Здесь про коммунистов все правильно, мысль правильная. Говорит [два слова пропущено] журнал «Олигарх».

Деркач: Угу. Вообще, что политиком не нужно быть.

Кучма: Это же «Батькивщина» же проводила.

Деркач: Ну это просто дурят!

Кучма: А?

Деркач: Конечно! Вот это активничает сейчас Суркис с Кинахом.

Кучма: Вот скот!

Деркач: Тут за одиннадцатое, двадцать второе сводки.

Кучма: [шелестит бумагами] Так...

Деркач: Леонид Данилович, может, вот такой вот ридикюль взять. Напечатаем, чтобы глаза не портить, да?

Кучма: А, конечно.

Деркач: Так. И это по карте. Перспективы, что она там собирается делать. Он тут тоже миллион денег выделяет – это на подкуп президента, да?

Кучма: Стараюсь быть ... а там аж страшно все пошлят.

Деркач: Леонид Данилович, вот это вот почитайте, там есть текс, и я подпишу. Слушайте, занялись все вместе и такие... Профсоюзы сегодня шалят.

Кучма: Продают?

Деркач: Да, продают, себе ссужают и так далее, и так далее...

Кучма: Ну, так это самое... Направьте этому самому, Плющу и Ющенко.

Деркач: Ну, Плющу на кой оно, а отправить Ющенко и Фонду госимущества, пусть разберется, как они обирают.

Кучма: Ну, и Плющу.

Деркач: Можно и Плющу.

Кучма: Ну, и прессой потом надо заняться.

Деркач: Ну, чуть-чуть еще просто документально еще подтвердим и можно прессой, пусть он гуляет. Вот мы запретили деятельность, помогал...

Кучма: Отправляю.

Деркач: А?

Кучма: Отправляю, снимаю его на хер.

Деркач: Кого?

Кучма: Смешко. Министром обороны.

Деркач: Все правильно. Там же есть этот разведчик. Как его? [Имя неразборчиво].

Кучма: Да.

Деркач: И [одно слово неразборчиво] знает это оперативная [одно слово неразборчиво]. Она не такая уже и мощная, эта оперативная работа.

Кучма: Ну, давай хорошее дело.

Деркач: Я еще три документа оставлю. Просто я думаю, что вы почитаете. Тут по французам, что они, какие вопросы сейчас выяснять будут при вашей встрече, при обсуждении. А потом нашего влюбленного надо посмотреть там еще. Там по Крыму еще один документ.

Кучма: Сейчас будем работать, чтобы уже французы не пошли на русский вариант транспортировки газа. Есть предложение перенести твое на январь. Ничего страшного. Плюща нет, Кузьмука нет. Литвин сегодня.

Деркач: Вот так, да?

Кучма: Литвин не может по простой причине – это, во-первых, брат с женой приезжает.

Деркач: Ну, понятно.

Кучма: И совещание готовить надо.

Деркач: Это бог власти, бог благородия и бог мудрости. А когда?

Кучма: Ну, чего ты торопишься? Я тебе скажу, когда.
[
Обмениваются репликами на бытовые темы. Деркач выходит.]


Назад

Відповіді

  • 2002.09.25 | jo

    A jak vy dumajete, u jakyh stosunkah z KGB buv partorg zavody z

    vyrobnyctva strategichnyh jadernyh raket?
  • 2002.09.26 | Andrij

    Re: Саме тому Україні необхіден закон про люстрацію

    Справа тут навіть не в тому, що сексоти є суспільним сміттям, що запродавали своїх друзів, знайомих, та навіть родичів. Справа тут у безпеці країни. Це не дивно, що бувший уголовник та стукач опинився на посаді голови адміністрації Кучми. Справа українців має бути убезпечити себе від Кучми та його адміністрації з кримінальним минулим.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.26 | -

      Ви читали статтю - ДОКУМЕНТИ ВИВЕЗЕНІ. :-( (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.09.26 | Andrij

        Re: А до чого тут закон про люстрацію?

        Звісно, справа перевірки посадових осіб на належність іноземним спецслужбам є важкою. Але вона ніколи та ніде не була легкою. В Прибалтиці та Східній Європі досі знаходять докази та методично звільняють. В даному випадку є свідчення від Президента та бувшого шефа СБУ. Медведчука ВЖЕ давно би звільнили з будь-якої державної посади в будь-якій нормальній країні. Додайте сюди ще його кримінальне минуле. Це тільки в нас таких людей призначають на керівні посади, мабуть. Може Кучма й сам вже на "гачку"? Це вже пахне зрадою батьківщини та дуже, дуже великим терміном у в"язниці згідно навіть діючого КК України.
  • 2002.09.26 | Смогитель Вадим

    Re:нами керують ЗРАДНИКИ. панове:

    "Он превратился в иностранную марионетку, которая послушно выполняет указания зарубежных правительств и спецслужб, какими бы дикими они не являлись. Это также достаточное основание для импичмента ..."

    І не лише "для іппічменту", і не лише для довічного ув,язнення - а для публічного четвертування ...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.26 | Смогитель Вадим

      Re:ЩО РОБИТИ ДАЛІ, БРАТОВЕ?

      Що робити далі?

      Далі на перешкоді стоїть пані демократія , котра НЕ ДОЗВОЛЯЄ четвертувати зрадників, панове борці і зодчі храму демократії ...

      Ну то що робитимемо, братове, далі продoвжувати "воздвигать" білокам,яну будівлю ....кратії, чи накидати звичайного ошийника
      (на Чма, котрий є пішаком, між иншим) на пішака
      та на важливіші фігури
      і на Майдан?

      Чи це тероризм мо, чи
      ми ще не дозріли до КАРИ,
      ЯКА І Є В НАШІЙ СИТУАЦІЇ НАЙВИЩИМ ЗАКОНОМ НАЦІЇ.

      КАРА ЗРАДНИКАМ!
      ГАНЬБА ПУСТОМЕЛАМ!
      НА ВСІХ ГЕРБАХ БУЛИ ВИЛА, СОКИРИ Й СТРІЛИ, ЯКО ГАРАНТИ ДЕМОКРАТІЇ!
      ДЕМОКРАТІЯ БЕЗ СОКИРИ -
      ЦЕ ЧМО,
      ЦЕ крав-ЧУК ЛЬОНЯ,
      мар-ЧУК ЖЕНЯ,
      потєбєнька МІША ...!

      ЩО, ЧОМУ МОВЧИТЕ, БРАТОВЕ?
      А "НАДІЯ НАЦІЇ" - це ж СКОМОРОХ "ПАПІКА"
      і вже 25 відсотків козацького роду - теж стали скоморохами родини
      з тата Чма
      і синка Вітіка

      " доказів мало?"

      ДОКАЗОМ БУДУТЬ ВІДРУБАНІ ПАЛЬЦІ ГІЇ ГОНГАДЗЕ!

      хіба ЦЬОГО НЕДОСТАТНЬО, МАЛО?
  • 2002.09.26 | Наливайко

    Цікаво, але хіба були сумніви? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.26 | Спостерігач

      не було доказів (-)

  • 2002.09.26 | Вуайєрист

    А сайт-джерело вже завалили ! (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.09.27 | Чучхе

    Цікаво, хто ж ним керує зараз (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.28 | Andrij

      Ще більш цікаво те, що він зараз керує АП та 9 фракціями у ВР

      Потім ще вражає, коли читаєш нашого Президента, що закликає до "проукраїнської більшості". Під керівництвом сексота КГБ, як він сам сказав на плівках про Медведчука. Чи то "хвальшивка"?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.09.28 | ВААСЯ ПУПКІН

        Re: Ще більш цікаво те, що він зараз керує АП та 9 фракціями у ВР

        >Потім ще вражає, коли читаєш нашого Президента, що закликає до "проукраїнської більшості".
        ---Тому що у нас різні поняття "України"
        Є географічне поняття "Україна", а є НАШЕ, духовне поняття "України".
        ВОНИ використовують поняття "Україна" аналогічно поняттю "Сибір", "Далекий Схід" і т.п.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".