МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"ПАХАН" И ЛЕДИ Ю

09/30/2002 | Спостерігач
"ПАХАН" И ЛЕДИ Ю


--------------------------------------------------------------------------------

Пятый Элемент, 28.09.2002, 11:16 Eastern, далее обновляется постоянно



Не так давно в интервью газете «Факты» бывший генпрокурор Потебенько заявил, что никогда не докладывал Кучме о ходе конкретных уголовных дел. На основании имеющихся материалов утверждаем, что Потебенько лжет. Он не только докладывал Кучме об отдельных уголовных делах. Кучма заказывал Потебенько эти дела на неугодных ему, Кучме, лиц.

Так, например, 5 мая 2000 года Потебенько спрашивает Кучму: «Я так понял, что нужно делать на весь разворот?». Речь идет о том, чтобы состряпать уголовное дело на вице-премьера Юлию Тимошенко. Что значит «я так понял?» Это значит, что Потебенько было дано конкретное указание на этот счет и он уточняет, правильно ли он понял хозяина. Кучма тут же подтверждает: «На полную катушку!» Вот так появилось на свет уголовное дело на Тимошенко. Любопытно, что, судя по беседе, Потебенько не имел абсолютно никаких фактов о каких-либо противоправных действиях вице-премьера. Как он сокрушается, что ей не дали государственный самолет для полета в Лондон. «Хоть был бы один эпизод», - разочарованно говорит страж закона. Другими словами, уголовное дело начали, не имея ни одного эпизода. Ни одного. На каких основаниях? Элементарно, Ватсон! Потебенько «понял», что нужно клепать «на полную катушку». Вот и весь закон.

Между прочим, идея о том, чтобы дать Тимошенко государственный самолет, а потом завести на нее за это уголовное дело – чистой воды провокация. Даже в Советском Союзе, который отнюдь не считался оазисом демократии, подобные действия являлись уголовно наказуемыми. Под суд шли не те, кого провоцировали, а те, кто такие провокации организовывал и осуществлял. Слушая странные речи Потебенько, невольно задаешься вопросов: кто это – генеральный прокурор страны или член банды?

Примечателен другой эпизод. В тот же день, 5 мая, Деркач докладывает Кучме о ходе слежки на Тимошенко во время ее визита в Лондон. Оказывается, даже за рубежами Украины за ней выставлялось наружное наблюдение, а также работала агентура Деркача. И это при том, что, как стало ясно из доклада Потебенько, никаких фактов противоправных действий Тимошенко нет.

Зато теперь есть данные об уголовно наказуемых действиях Кучмы, Потебенько и Деркача в отношении вице-премьера Юлии Тимошенко – злоупотребление служебным положением и нарушение неприкосновенности личной жизни.

Страшное государство выстроил Кучма, в котором за премьер-министром следят за то, что он «шибко вдарился в политику», а за вице-премьером – потому, что она пыталась создать систему, в которой «авторитет» и его банда не могли бы воровать газ и другие энергоресурсы.

И еще одна мысль. Наверное, ни у кого нет сомнений, что Кучма – далеко не джентльмен. Но даже не джентльмен, а просто мужчина, наверное, не должен употреблять в адрес женщины тех слов, которые употреблял Кучма. Впрочем, о чем это я? Кучма и мужчина – эти понятия, видимо, несовместимые.



Петр Лютый

г. Вашингтон





* * *



Разговор Кучмы с генеральным прокурором Потебенько

5 мая 2000 г.

Перевод



[Дает команду помощнику, чтобы заходил Потебенько.]

Потебенько: [Potebenko] Я сейчас с Москвой переговорил, классные материалы они нам их сейчас пересылают.

Кучма: Хорошо.

Потебенько: Я так понял, что нужно делать на весь разворот. Так?

Кучма: [Kuchma] На полную катушку. Она [Юлия Тимошенко] [Timoshenko] вчера – я не знаю, полетела она на своем самолете в Лондон. Потому, что кабинет министров затребовал для нее самолет на воскресенье, она и трое сопровождающих. Так и написано. Наши не дали ей. А чего ты, блядь? Вице-премьер с тремя людьми самолет за государственные деньги не известно для чего?

Потебенько: Лучше бы слетала.

Кучма: Я уже [имя неразборчиво ] уже сказал: «Напрасно вы отказали».

Потебенько: Надо было дать, а потом бы ей и самолет этот пришили, за злоупотребление.

Кучма: Конечно!

Потебенько: Что по личному вопросу. Так что, хоть был бы один эпизод.

Кучма: Ну, это не пойдет. Отказал, а потом мне сказал. Я говорю: «Ну и зря, пусть бы слетала, блядь, а потом бы мы ее за жопу взяли».

Потебенько: Да, да за злоупотребления. […]





Разговор Кучмы с Деркачем

5 мая 2000 г.

Перевод



Кучма: [Kuchma] Да, видишь, какой Костенко [Kostenko] [лидер одного из «рухов»] подлец, блядь.

Деркач: [Derkach] Вот то, что мы по Юле [Тимошенко] [Timoshenko] сейчас...

Кучма: Она полетела [одно слово неразборчиво]?

Деркач: Да.

Кучма: Зря мы ей не дали самолет.

Деркач: Она полетела своим.

Кучма: Нужно было дать государственный самолет.

Деркач: [неразборчивая фраза].

Кучма: Надо было дать наш самолет из этого самого, а потом спросить: «Что же ты на государственных самолетах летаешь в личных целях?»

Деркач: Значит, по данным агентуры, там встретилась и полетела дальше. Встретили ее там посол; там есть наши хлопцы. С 19 до 21 часа она встречалась с одним из банкиров. Мы его не знаем. Значит, Рон Фиммер, Citigroup, вот. Сидел в ресторане. Потом она сегодня имеет встречу. Ну, я не знаю, через руководство банка [одно слово неразборчиво] в Турции [одно слово неразборчиво]. Почему она встречается? Ей был факс.

Кучма: Она просила?

Деркач: Ну, она попросила и факты, и разрешить полететь туда, значит, этот, Ющенко [Yuschenko]. Ну, я думаю, что оно что-то похоже на то, как мы – помните, как мы через англичан выпускали руководителя Национального банка Белоруссии? Когда ее [руководителя Национального банка Белоруссии] там прижали по уголовному делу, они ее потихоньку, и она сбежала. Она [Тимошенко] должна, значит, в 22 часов сегодня... Там посол в 18.00 дает, значит, ужин. Но это же не в 18, а в 16 по-нашему – там на два часа. Значит, в 18 они заканчивают, и она поедет в аэропорт и назад возвращается сюда.

Відповіді

  • 2002.09.30 | 3dom

    А откуда эта статья? Линк можна? Или просто название? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.09.30 | Спостерігач

      www.5element.net (-)

  • 2002.10.01 | Roller

    Откуда дровишки? Из лесу вестимо. Отца слышишь пздт. А я убежал.

    До боли знакомое название. Ели вспомнил. Интерсно что оно означает ку авторов? Тематика, идея сайта?. Заходить некогда. Кто смотрел, дайте оценку, критику.

    Из доье.
    01-04-2002 12:40, Roller
    ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ.

    Версія до друку // Відповісти // Тема повністю // Редагувати // Стерти // переглядів: 67 // URL: http://maidan.org.ua/n/dos/1017657651

    Пятый элемент.

    Интересное замечание сделала Ю.Т на встрече с народом в последний день перед голосованием. Она сообщила, что только что узнала, по самым свежим оценкам специалистов они, специалисты, видят четыре фактора влияния на выборы в Украине.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".