МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Наша Украина" подготовила заявление в связи с информацией о созд

10/02/2002 | Shooter
Наша Украина" подготовила заявление в связи с информацией о создании большинства

Переговорный по созданию парламентского большинства процесс фракции "Наша Украина" с фракцией "Трудовая Украина" прекратился в прошлую пятницу заявлением о создании большинства "девяткой". Об этом в интервью журналистам заявил лидер УНР Юрий Костенко.
По его словам, таким образом прекратились переговоры по созданию демократического большинства и снова взялись за реставрацию "девятки".

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", Ю.Костенко отметил, что в данное время "Наша Украина" пытается выяснить у своих партнеров по переговорам, в частности у Сергея Тигипко, означает ли это заявление прекращение переговоров с "Нашей Украиной". По его словам, такой ответ пока что не получен.

При этом Ю.Костенко отметил, что "Наша Украина" не может принимать участие в такой конфигурации большинства и в случае его юридического создания заявит о переходе в оппозицию.

Ю.Костенко считает, что инициаторами создания демократического большинства должны выступить три силы - "Наша Украина", "Трудовая Украина" и "Регионы Украины". По его словам, это своего рода политический треугольник, который объединяет Запад, Восток и Центр Украины.

При этом Ю.Костенко считает, что участниками демократической коалиции могут быть и другие силы, в частности БЮТ и КПУ.

Кроме этого Ю.Костенко сообщил, что на сегодняшнем заседании политсовета было подготовлено заявление фракции "Наша Украина" в связи с заявлением о создании большинства.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.10.02 | cactus

    краще б вони цю заяву оприлюднили(-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".