МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О "Провале украинских спецслужб" в "Украине криминальной"

10/05/2002 | SpokusXalepniy
Вот в этой статье Олега Ельцова в "Украине криминальной"
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=1&aid=323
вроде бы написано все правильно, ни о какой дезинформации речи нет.
Там разбираются восемь провалов спецслужб, начиная с "опрелюднення" Морозом записей Мельниченко сразу же после убийства Гонгадзе и далее все, что касается дела с "прослушкой".

Можно только отметить некоторые недосказанности. Насколько они существенны - это и есть вопрос к форуму.
По-моему, о всех "провалах" спецслужб не сказано одной "малепусенькой" детали.
Вот например, последнее (в конце статьи) "разоблачение" Ельцовым автора сайта 5элемент Лютого, то есть - Швеца.
Цитирую:
И вот Юрий Швец открывает свой проект не менее любопытным для иностранных спецслужб транскриптом: «Как Кучма и Деркач взломали шифры НАТО» Речь в частности, идет о подслушивании иностранных посольств и не только. А это как, в чьих интересах – Украины, оппозиции, действующего режима? Нет, от этого в проигрыше все. Швец просто подставил украинскую спецслужбу, которая негласно занимается тем, чем и все спецслужбы мира.

Ну, со стороны посмотришь, Ельцов - патриот Украины и ни копейки меньше. Однако ж... прочел ли он внимательно Лютого?
Оказывается вся прослушка посольств с помощью шифров нужна была Кучме-Деркачу и компании не столько для защиты интересов Украины (это для них - десятая очередь), а для продажи спецслужбам России подслушанных разговоров с целью личного обогащения.
Конечно, этот факт говорит об исключительной предприимчивости верхушки. Сделать службу безопасности государства комерческим органом, работающим прямо в карман президента, это, я вам скажу, не "орган" собачий.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".