МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Задорожный: Заявки на вступление в большинство еще поступают

10/08/2002 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/2002/10/08/021008a3.shtml

Народный депутат Украины лидер СПУ Александр Мороз считае т, что созданное сегодня большинство долго просуществовать не сможет, передает корреспондент "Эксперт-Центра". "Я не вижу этого большинства в зале .Оно не может принять даже продцедурных решений. Это большинство - выдавание желаемого за действительное" - сказал народный депутат.

Александр Мороз подчеркнул, что "созданное такими методами большинство - это искуственное, неконституционное формирование, которое распадется так же, как и создавалось" - выразил уверенность лидер социалистов.

Народный депутат выразил уверенность, что заявления постоянного представителя Президента Украины в ВР относительно парламентского большинства, лишь указывают на то, кто на самом деле стоит за еого созданием. По мнению лидера СПУ - это Администрация Президента.

А вот по мнению Александра Задорожного, созданное большинство вполне дееспособно. По его словам, сейчас чересчур большое внимание уделяется перераспределению комитетов. "А ведь большинство создано не для этого, а для того, что б решить такие вопросы как налоговая и пенсионная реформы" - сообщил представитель Президента в интервью корреспонденту "Эксперт-Центра".

Также Александр Задорожный сообщил, что заявки на вступление в большинство продолжают поступать. Так сегодня желание стать "большевиком" выразил еще один член КПУ. Однако, кто именно, постпред не уточнил.

Напомним, что в созданное сегодня большинство вступили: 41 депутат из фракции Партий промышленников и предпринимателей и "Трудовая Украина", 37 - из фракции "Регионы Украины", 36 депутатов фракции СДПУ(О), 18 - из группа "Европейский выбор", 19 - из группы "Деминициативы", 17 - из фракции НДП, 18 - из группы "Народовластие", 16 - из фракции "Аграрии Украины", 14 - из группы "Народный выбор". Эти 9 фракций и групп вошли в большинство в полном составе. Кроме того, к большинству присоединились 10 внефракционных депутатов из 16. Кроме того, согласно распространенному списку, заявление о вступление в большинство написали, уже бывшие члены фракции Блока Юлии Тимошенко Петр Толочко, Василий Онопенко и Сергей Правденко, и, тоже бывшие, члены фракции Компартии Олег Блохин и Вадим Литвин.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".