МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Создание следственных комиссий нецелесообразно до тех пор, пока

10/10/2002 | Shooter
Создание следственных комиссий нецелесообразно до тех пор, пока Президент не подпишет закон о следственных комиссиях, - считает Н.Томенко

Народный депутат Николай Томенко считает нецелесообразным голосовать за создание каких-либо следственных комиссий до тех пор, пока Президент не подпишет закон о следственных комиссиях.
По его словам, практика показала, что без данного закона, деятельность таких комиссий является неэффективной, а также не определен статус таких комиссий.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", Н.Томенко заявил, что оппозиция готова будет проголосовать за создание комиссии по проверке фактов незаконной торговли оружием Ираку как только Президент подпишет этот закон.

Кроме этого Н.Томенко считает вообще нецелесообразным создавать еще одну следственную комиссию по проверке фактов незаконной торговли оружием, поскольку такая комиссия уже была создана в ВР три года назад.

По его словам, пока что от создания новой следственной комиссии только страдают некоторые народные депутаты - в частности, у возглавляемого Н.Томенко Комитета по вопросам свободы слова и информации отобрали один из кабинетов для Комиссии.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".