МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В україні зареєстрована фашистська газета

10/10/2002 | Войсхауз
Закрытая в Руссиянии "Лимонка" переехала в Киев.
2002-09-22 02:48:00
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу Национал-большевистской партии и оставил в силе решение Хамовнического суда Москвы о закрытии газеты "Лимонка", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что иск против газеты подало Министерство печати, которое обвиняло издание в нарушении статьи 4 закона о СМИ. При этом министерство ссылалось на два предупреждения, вынесенные "Лимонке" в мае 2002 года в связи с выходом в свет материалов, противоречащих требованиям закона.
В иске министерство указало, что публикации "Лимонки" направлены на "разжигание социальной нетерпимости и розни, призывают к захвату власти, насильственному изменению конституционного строя и целостности государства, пропагандируют войну".

"Изначально было ясно, что нас закроют окончательно, но мы все-таки рассчитывали на другое решение суда. Однако газета "Лимонка" будет продолжать свою деятельность. 9 сентября "Лимонка" была зарегистрирована на Украине (????) как русскоязычная газета, распространяемая на территории СНГ, и ее можно будет достать и в Москве", - заявил главный редактор "Лимонки" Алексей Волынец.

По его словам, в Москве также были зарегистрированы еще две газеты национал-большевиков. Название одной из них - "Генеральная линия", о другой Волынец ничего не сообщил.

"lenta.ru"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".