МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Семибандитщина !

10/11/2002 | LEN
Шановне панство! Через несколько лет исполняется 400лет со дня государственного переворота в Москве, осуществленного группой бояр, посадских людей, запорожских и донских казаков, который привел к созданию режима получившего название «Семибоярщина». Этот режим просуществовал несколько месяцев и окончился воцарением династии Романовых на российский престол. По аналогии с этим в 1996-1997 году некоторые политологи правящий режим в Москве называли «Семибанкирщиной». Аналогично нынешний режим в древнепрестольном граде Киеве можно назвать «Семибандитщиной». Потому что это власть семи банд. Опишу кратко каждую из них.
Первая. Державо-воровская. Она, обманув народ на референдуме 1.12.1991 года обещаниями супербогатой жизни (москали не будут больше есть украинское сало и не надо «сплачивати» империи 6000 рублей с души) лишила украинской народ державы, создаваемой и защищаемой им в течение веков. Вместо этого создано нищее псевдогосударство, не имеющее никакого влияния на мировой политической сцене и об которое все кому ни лень вытирают ноги. Включая Россию, Польшу, Румынию.
Вторая. Прихватизационная. В ходе прихватизации растащены и развалены огромные промышленные комплексы. Объем ВВП упал в несколько раз. Более половины собственности перешло в руки иностранцев. Огромные сырьевые комплексы ( нефте-, газо- и алмазодобывающий и многие другие), созданные трудом миллионов украинцев-вахтовиков, оказались за «кордоном».
Третья. Военно-растащивающая. В результате распада Советской Армии украинский народ, который в силу своего менталитета массово шел в офицерский корпус оказался с небоеспособной армией, стреляющей по своим домам и гражданским самолетам. Украинский народ, который больше любого другого, включая и русских, вложил сил, пота, здоровья в создание ядерного щита оказался без созданного им оружия а, следовательно, и без соответствующего влияния в мире.
Четвертая.Науко-развалюхинская. Научный потенциал УССР был неотъемлемой частью советской науки и обслуживал научные потребности Империи. С распадом СССР часть этих работ перехватили научные центры России, часть просто прекращена. Численность сотрудников Академии наук упала, по мнению Патона, в семь раз и естественно контингент не помолодел.
Пятая. Искусстволищающая. Эта банда лишает украинский народ его выдающихся писателей, художников, скульпторов, музыкантов, певцов и танцоров, присобачивая их к «сусіднiй державе”/ Назову лишь несколько имен: Гоголь, Чехов, Достоевский, Некрасов, Утесов, Вертинский, Козловский, Булгаков, Ахматова, Репин, Холодная.
Шестая. Духовно-разоряющая. Более тысячелетия назад на украинской земле возникло православие, которое плавно перешло входе исторических катаклизмов и переездов митрополитов в канонический Московский патриархат. И в настоящее время существует эта церковь, которая, по сути, является ЖИВЫМ ОСКОЛКОМ Киевской Руси. Богослужебным языком является церковно-славянский, гонимый этой бандой и являвшийся основой украинской духовности на протяжении веков.
Седьмая. Сило-высасывающая. Эта банда коверкает украинскую историю, превращая её в бесконечную цепь поражений, бездержавности, «зрад», власти всевозможных чужих Империй, хотя на территории нашего народа более тысячелетия существует только ОДНА СОСТВЕННАЯ ИМПЕРИЯ, в создание которой украинский народ вкладывал свою политическую энергию. А всякие Семибоярщины, Семибанкирщины и Семибандитщины суть только временные этапы при переходе ИМПЕРИИ из одной стадии в другую. Седьмая банда высасывает силы нашего народа своими бесконечными стенаниями о геноцидах, гнобленнях. Логика исторического развития, неизбежность социальных катаклизмов и наличие в любом обществе социальных язв подменяется «національним забарвленням» всего и вся. Результатом подобного издевательства над нашим народом сначала является контрпродуктивная русофобия, плавно и незаметно переходящая в русовосхищение, часто незаметное даже для обладателя подобных взглядов. Один из обладателей подобных взглядов не мог вообще читать «украинскую историю» в его восприятии без брома.
Дошел я до седьмой банды и понял, что перечислил не все банды. Можно прийти к понятию двадцатибандитщина, но, как говорил Чехов: « краткость – сестра таланта» и я заканчиваю на седьмой банде.

Відповіді

  • 2002.10.11 | Семибандит

    За вашою логікою столицею СССР повинен бути КИЇВ ? (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.10.11 | Roller

    Написано здорово. Но, это только половина правды

    Все это цена за украинскую свидомисть. Высока цена, что и говорить. Но расплата далеко не закончена.

    Имеем ли мы ее сегодня, свидомисть эту, и будем ли иметь когда ?

    Что-то имеется, ноэто что-то ничтожно мало.Или бандиты крадут и ее?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.11 | КУ

      НЕздорово! Все песнопения про "ОДНА СОСТВЕННАЯ ИМПЕРИЯ" - это ..

      просто Бред Сивой Кобылы.

      Такова вся правда а не половина :)
  • 2002.10.12 | Восьмибандит

    Логіка

    Она, обманув народ на референдуме 1.12.1991 года обещаниями супербогатой жизни (москали не будут больше есть украинское сало и не надо «сплачивати» империи 6000 рублей с души) лишила украинской народ державы, создаваемой и защищаемой им в течение веков

    Якщо українці створювали велику державу , то чому столицею була Москва, а не Київ?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.12 | LEN

      Re: Логіка??

      Шановный Пан ! У Вас "Якщо українці створювали велику державу , то чому столицею була Москва, а не Київ? ".
      А как по Вашему: если баварцы создавали Германию , то почему столица в Берлине а не в Мюнхене??? Если шотландцы создавали Британскую Империю, то почему столица в Лондоне а не в Глазго?? С уважением LEN.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.10.12 | Семизвір

        Це ви запропонували таку логіку, а не я (-)

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.10.12 | len

          Re: не я .

          Шановный пан ! Как я догадался: Вы выступаете в трех ипостасях- Семизвирь, Семибандит, Восьмибандит. Странное растроение личности. Что касается логики, то Вы сами задали вопрос : почему Киев не столица?? Я ответил по еврейски: вопросом на вопрос. А почему Мюнхен не столица?? Разве баварцы не создавали Германию?? С уважением LEN.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.10.12 | Step

    Vpechatlenijam vdogonku

    Pobyval namedni na Ukrajnie.....
    Nu chto zhe...

    Vedj SSSR razvalilsja nje potomu chto zhiteli Ukrajiny hoteli osvoboditjsja ot Rossii, kromje Zapadnyh Ukrov, kotoryje izvinitje, sovershenno otdeljnaja etno gruppa :-) so svojej istorijej i pr., a potomu chto eto bylo vygodno tem ekonomicheski bjurokraticheskim krugam, kotoryje hoteli statj kruche, a s drugoj storony narod okazalsja v takoj zadnice, chto ot sjanu do aljaski stal breditj i pytatjsja sbezhatj s korablja. V Rossiji kazhetsja nachali borotjsja s raspadom na udeljnyje knjazhestva, na Ukrainje pomojemu ljudi uzhe dozreli, chto nezavisimostj vygodna mjestnym kriminalam, no stydno priznatjsja, chto tak lohanulisj i dali sebja obvesti vokrug paljca. Hotja, byl li drugoj vyhod?

    Skoljko eto prodlitsja....? Moisej vodil po pustynje evrejev dolgo, poetomu russkim, kak v Kijevje tak i v Ugliche jeshche dolgo vremeni nado budjet chto by poumnjetj. No delo eto horosheje i nuzhnoje, hotja i trudnoje.

    P.s. Ja nje ratuju ni za Putina ni za stolicu v Moskvje, pustj budjet hotj i v Pitere, a za iscelenije ot razruhi v umah ruskih. Chto to tak i ostanjetsja vnje Rusi, no luchshe mjenjshe da luchshe.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".