МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стретович про "прослушку"

10/14/2002 | НеДохтор
http://media-objektiv.com/alasania/obzor/materials/37/

--------------------
Во вторник в Харьков прибыл депутат Стретович и заявил, что «большой брат» слушает всех.

Владимир Стретович, председатель Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией: Слухають всіх, слухають на всякий випадок, слухають із-за інтересу, слухають про кримінальній справі, а там появляються факти, коториє до кримінальної справи не відносяться, але вони прослухали, іноформацію зняли і в нужну папку поклали.

Вам интересно, кто такой «большой брат»? А какая вам разница, кто именно прослушивает ваш телефон или ваш кабинет? Это может быть СБУ, это может быть МВД, это может быть УБОП, а также это могут быть все три названные службы вместе, плюс микрофончик налоговой. Далее, развивает мысль депутат Стретович, который не просто депутат, а председатель комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. Когда бурундучок складывает орешки про запас, это значит, что рано или поздно он эти орешки съест. А когда информацию про запас складывает офицер спецслужбы?

Вариантов реализации этих сведений – великое множество: от продать вашему конкуренту по бизнесу, или не дай бог политике, до банального шантажа с насаживанием на крючок и дальнейшим использованием жертвы в агентурной работе.

Вот и используют, утверждает Стретович, харьковских силовиков, в политических и бизнесовых разборках. Не Америку, прямо скажем, открыл депутат Стретович; вопрос, правда, спорный, кто кого – харьковские силовики и сами кого хочешь пользуют в полный рост. Ну да это уже частности, жертвам совсем не интересные. Проверять будем, говорит депутат, спецподразделения местного Управления МВД; УБОП, к примеру, на предмет этой самой коррупции. Кстати, проверять намерены с помощью той же самой «прослушки». «Чума на оба ваших дома».

--------------------


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".