МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

НГ: Компромисс по имени Ющенко

10/15/2002 | Спостерігач
НГ: Компромисс по имени Ющенко

"В условиях жесткого прессинга извне украинские власти, видимо, не могут не думать о досрочных выборах. В качестве возможного преемника в киевских кулуарах все чаще упоминают Виктора Ющенко", пишет журналист российской "Независимой газеты" Андрей Миселюк.


Россия "Независимая газета"
15 Октября 2002, 09:44


Самые экзотические формы акций протеста на Украине давно стали обыденным явлением. Тем не менее нынешняя украинская политическая осень может расставить другие акценты во внутренней политике независимого государства. По крайней мере сегодня акции протеста оппозиции удивительным образом совпали со все отчетливее просматривающимся внешним давлением на украинские власти.

В условиях жесткого прессинга извне украинские власти, видимо, не могут не думать о досрочных выборах. В качестве возможного преемника в киевских кулуарах все чаще упоминают Виктора Ющенко.

Умудряясь именовать президента "отцом" и сохранять при этом имидж "оппозиционера # 1", не участвуя лично в организации ни одной из акций протеста, Ющенко, видимо, является сейчас наиболее компромиссной кандидатурой на пост президента.

Именно слова и действия Ющенко и возглавляемого им политического блока "Наша Украина" во многом определят исход неспокойной украинской политической осени. Поэтому к самому популярному украинскому политику внимательно присматриваются и украинские власти, и оппозиция, и представители влиятельнейших кругов в России и на Западе.

В эксклюзивном интервью "НГ" Виктор Ющенко впервые обнародовал действительно сенсационные перемены в стратегии блока "Наша Украина", которые, похоже, способны переломить политическую ситуацию на Украине.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".