МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Иса Гамбар: УКРАИНА ПОДВОДИТ АЗЕРБАЙДЖАН

10/15/2002 | Абу
як легко можна розгубити друзів і як довго потім їх шукати. фігня в тому що нових друзів в цього режиму вже не буде

УКРАИНА ПОДВОДИТ АЗЕРБАЙДЖАН
По мнению Исы Гамбара, военное соглашение между ею и Арменией вредит стратегическим отношениям членов ГУУАМ
Зеркало, Баку
С.АСЛАНОВА

....
По его словам, Демконгресс обеспокоен соглашениями между министерствами обороны Армении и Украины "О военном сотрудничестве". Подписание военного соглашения одной из стран ГУУАМ и государством, ведущим захватническую политику в отношении другой страны данной структуры - Азербайджана, И.Гамбар расценил как нежелательное событие с точки зрения перспектив развития стратегических отношений между Азербайджаном и Украиной.
И.Гамбар не оставил без ответа заявления некоторых функционеров правящей партии о том, что в случае отсутствия демократии в стране глава государства одним указом мог бы закрыть все политические партии. По мнению руководителя Демконгресса, подобное "коммунистическое мышление" ЙАПовцев отражает истину, так как "репрессивный аппарат" находится в руках руководства страны. "Конечно же, одним указом Гейдар Алиев может дать распоряжение на закрытие всех политических партий и начале репрессий против них. Однако на нынешнем этапе подобный шаг не может дать какого-либо положительного результата и для Азербайджана, и для режима", - считает И.Гамбар.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".