МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В парламенте уже нет большинства

10/16/2002 | Спостерігач
В парламенте уже нет большинства

Четыре народных депутата приостановили свое членство в парламентском большинстве до завершения расследования временной следственной комиссией Верховной Рады обстоятельств нападения на народного депутата Владимира СИВКОВИЧА (эта комиссия была образована вчера). Теперь в большинстве насчитывается 225 депутатов (для образования большинства необходимо минимум 226 депутатов), передает УНИАН.


Как сообщили в пресс-службе народного депутата, сопредседателя фракции "Народовластие" Олега БЕСПАЛОВА, членство в большинстве приостановили О.БЕСПАЛОВ и еще три представителя фракции - Владимир ДЕМЕХИН, Михаил СЯТЫНЯ, Кирилл ПОЛИЩУК.

Відповіді

  • 2002.10.16 | Shooter

    О.Беспалов: депутаты, приостановившие членство в большинстве, тр

    О.Беспалов: депутаты, приостановившие членство в большинстве, требуют, чтобы прекратились ставшие закономерностью нападения на депутатов

    Народные депутаты, которые сегодня приостановили свое членство в парламентском большинстве, требуют, чтобы прекратились ставшие закономерностью нападения на депутатов. Об этом в интервью журналистам заявил Олег Беспалов.
    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", О.Беспалов также отметил, что и он, и другие депутаты, которые приостановили членство в большинстве, прекрасно понимают, что они делают и что за этим может последовать.

    Координатор парламентского большинства Александр Карпов отказался прокомментировать этот факт в интервью корреспонденту Центра "ЛИГА".

    Лидер фракции НДП Валерий Пустовойтенко считает, что подтверждением того, что большинство работает, будет завтрашнее голосование в парламенте. В интервью журналистам он сообщил, что не знает о заявлении четырех депутатов о приостановлении членства в большинстве и поэтому не может его комментировать.

    В то же время В.Пустовойтенко считает, что в связи со случившимся инцидентом представители правоохранительных органов должны срочно встретится с этой группой депутатов и публично извиниться перед ними.



    LIGA ONLINE
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.16 | Адвокат ...

      Воно си зустріне, потім си вибачить, потім ще, потім ще..

      Shooter пише:

      > В то же время В.Пустовойтенко считает, что в связи со случившимся инцидентом представители правоохранительных органов должны срочно встретится с этой группой депутатов и публично извиниться перед ними.

      ... і буде си вбачати "трубой па ґалавє", аж доти, поки жодної голови у Парляменті си не залишить. :(: А Постовойтенко ще плекає надію, що ота медвед-чук-івська "труба" обмине його голову. :): Подивимо сь...
    • 2002.10.16 | Гура

      "Извиниться":)А может властью поделиться и понести наказание?(-)

  • 2002.10.16 | Нестор Мазепа

    Більшости й не буде, бо більшість -- це відповідальність.

    А кому потрібна відповідальність? Їхня ґалубая мєчта була поділитися з Ющенком: їм влада, а йому відповідальність. А Ющенко так не хоче. Йому, бачте, угоду подавай. Нє па панятіям, мда. І це в той час, коли Кучмі вкрай необхідні деякі нові закони (див. інтерв'ю Кучми). Бідний Кучма. За Україну й не згадуємо.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".