МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А.Федур стал официальным представителем Н.Мельниченко в Украине

10/16/2002 | Shooter
А.Федур стал официальным представителем Н.Мельниченко в Украине

На пресс-конференции в Киеве народный депутат Григорий Омельченко продемонстрировал два документа, которые на прошлой неделе заключили между собой адвокат Андрей Федур и майор Николай Мельниченко.
Согласно первому соглашению, заверенному нотариусом, адвокат А.Федур становится официальным защитником майора Н.Мельниченко в уголовном деле, возбужденном против него в Украине.

Второй документ – доверенность сроком на три года о том, что А.Федур становится официальным представителем Н.Мельниченко в Украине.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", данные соглашения, по словам самого А.Федура, дают ему право действовать в Украине от лица Н.Мельниченко.

"Теперь я смогу, как защитник, прийти в Генпрокуратуру и потребовать документ о возбуждении уголовного дела против Н.Мельниченко. А его нет. Генпрокуратуре необходимо будет выяснять этот вопрос", – добавил он.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.10.16 | Shooter

    Н.Мельниченко готов предоставить диск с записью разговора Л.Кучм

    Н.Мельниченко готов предоставить диск с записью разговора Л.Кучмы, в котором "Президент "делает заказ" на дело Фельдмана"

    Николай Мельниченко готов предоставить Шевченковскому суду Киева распечатку и диск с записью разговора Президента Л.Кучмы с бывшим Генеральным прокурором Михаилом Потебенько, в котором Президент "делает заказ" на дело Фельдмана. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил глава специальной следственной комиссии парламента по расследованию дела Гонгадзе Григорий Омельченко.
    По его словам, он сам слушал эти записи и может подтвердить, что действительно М.Потебенько докладывал Президенту, какие нарушения ему удалось выявить в банке "Славянский".

    "При этом он говорил, что там ничего нет, только небольшие нарушения финансового характера", – сказал Г.Омельченко.

    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", депутат также сообщил, что Шевченковский суд сможет передать материалы по этому эпизоду для проведения технической экспертизы в США.



    LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".