МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А.Федур и Г.Омельченко намерены были подать иск в суд на Кучму

10/16/2002 | Shooter
А.Федур и Г.Омельченко намерены были подать иск в суд на Президента о защите чести и достоинства Н.Мельниченко

Депутат Григорий Омельченко убежден, что Андрей Федур был незаконно задержан прокуратурой с целью препятствования работе адвоката по защите майора Мельниченко в Украине. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве.
По его словам, задержание произошло сразу после телефонного разговора с Н.Мельниченко, в котором А.Федур дал свое согласие быть официальным защитником майора и его представителем в Украине.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", после заключения такого соглашения А.Федур и Г.Омельченко намерены были подать иск в суд на Президента о защите чести и достоинства Н.Мельниченко. В одном из интервью Л.Кучма, по словам Г.Омельченко, назвал Н.Мельниченко преступником, предателем и "не совсем здоровым человеком".

Кроме того, А.Федур, уже как официальный защитник Н.Мельниченко, планировал подать иск на главу ГНАУ Николая Азарова относительно распространения неправдивой информации о том, что пленки Н.Мельниченко были сфабрикованы по поручению Бориса Фельдмана.

Теперь, после возбуждения уголовного дела против адвоката А.Федура по обвинению в подделке документов (каких именно сам А.Федур не знает до сих пор), он не сможет выполнять функции защитника Мельниченко и будет отстранен от выполнения этих обязанностей.

Однако сам А.Федур уверен, что сможет подать эти иски в суд как представитель интересов Н.Мельниченко в Украине от лица своей адвокатской конторы уже в ближайшие дни.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.10.16 | Shooter

    А.Федур намерен "отбелить" свою репутацию через суд

    А.Федур намерен "отбелить" свою репутацию через суд

    Адвокат Андрей Федур намерен "отбелить" свою репутацию через суд. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве.
    По словам А.Федура, в суде он докажет незаконность своего задержания и возбуждения уголовного дела относительно подделки документов.

    Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", адвокат до сих пор не информирован о том, в подделке какого документа его обвиняют.

    "Мне только намекнули, что это имеет отношение к моему задержанию в Луганске и каким-то документам автомобиля", – сказал он.



    LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".