МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

І ще публикація МН:без "толчка" с востока Кучма не уйдет

10/18/2002 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/2002/10/18/021018a4.shtml

Революции на Украине проходят по одной и той же схеме, но без "толчка" с востока Кучма не уйдет
18/10/2002, Эксперт-центр


К такому выводу пришли "Московские новости" в материале "Кучма попался в садок судьи?". Издание заключает, что "Охота на украинского президента вступила в новый этап. Но без "толчка" с востока он не уйдет."

Сначала оппозиция выходит на митинги, надеясь, что Кучма испугается и как-нибудь сам уйдет. Когда выясняется, что президенту митинги не страшны, его начинают пугать через парламент импичментом. Когда и этот номер не проходит, на Кучму "стучат" американцам. Заканчивается революция появлением на сцене Путина, который подтверждает, что Леонид Данилович - человек свой. А потому Россия его никому не отдаст - ни оппозиции, ни американцам.

Революция 2002 года завершилась демонстративной встречей Кучмы и Путина в Запорожье. За неделю, предшествовавшую этому событию, российский президент сделал своему коллеге несколько приятных подарков.

Во-первых, он публично выразил свое неудовольствие радиостанции "Свобода" не только за Чечню (что было бы естественно), но и за Украину. Последнее обстоятельство имеет знаковый характер. Украинское бюро "Свободы" - это аналог былого НТВ в России. В ее передачах так же открыто травят Кучму и проталкивают Ющенко, как "гусинское" НТВ ругало Ельцина и проталкивало Явлинского. Правда, вместо доморощенного олигарха рукой "Свободы" водит "антироссийское лобби" - те представители американской администрации, которые из страха перед восстановлением Советского Союза готовы до бесконечности ставить даже на самых безнадежных украинских националистов. Тем не менее это делает "Свободу" весьма ценным союзником оппозиции - во всяком случае, в глазах окружения Ющенко.

Во-вторых, Путин отказался комментировать скандал с радарными комплексами "Кольчуга", якобы переданными Украиной Ираку. Откровенные угрозы американцев в адрес Кучмы и решение отлучить Украину от американской помощи заставили оппозиционеров воспрянуть духом, внушив им массу неоправданных надежд. Ведь такой резкой реакции США не было даже в разгар "кассетного скандала" полтора года назад. Скорее всего, однако, и этим надеждам не суждено сбыться.

Дело в том, что активность американцев объясняется просто. Буш, в связи с операцией в Ираке, ищет "козла отпущения" - на случай возможных американских неудач. Так и не обнаруженный ни одной из западных разведок, существующий лишь на пленке Мельниченко радарный комплекс делает Кучму возможным кандидатом на эту роль. Теперь, правда, украинский президент получил "страховку" - поддержку Путина. Ссориться с ним из-за какой-то Ukraine Буш не будет.

В-третьих, Путин отказался встречаться с оппозиционерами. Этой встречи желали и Юлия Тимошенко, и Александр Мороз, и Петр Симоненко с Виктором Ющенко, подписавшие соответствующее обращение. Встреча особенно важна для лидера "Нашей Украины". Он понял, что одного ярлыка на великое княжение от США для победы недостаточно. По данным МН, Ющенко до сих пор ищет встречи с Путиным, но российский президент вряд ли изменит свое решение. Обратим внимание: в списке оппозиционеров, подвигнувших судью Василенко на дело против Кучмы, фамилии Ющенко нет. Очевидно, он просто более реалистически настроен, чем его главный конкурент - Юлия Тимошенко.

Любые потрясения только повышают ее рейтинг. Вот она вместе с социалистами и коммунистами и устраивает уличные "трибуналы" президенту Кучме. В субботу участники очередного митинга обратились с обращением к Гепрокуратуре с предложением посадить президента в тюрьму на пожизненное заключение. То-то Леонид Данилович, наверное, смеялся.

Відповіді

  • 2002.10.19 | Таваріщ Маузєр

    Добре смійотся той хто смійотся останній або добре стріляєт

    Релаксист пише:
    > http://www.expert.org.ua/2002/10/18/021018a4.shtml
    > Революции на Украине проходят по одной и той же схеме, но без "толчка" с востока Кучма не уйдет
    >
    > <усьо вирізано до кучминой матєрі>
    >
    > В субботу участники очередного митинга обратились с обращением к Гепрокуратуре с предложением посадить президента в тюрьму на пожизненное заключение. То-то Леонид Данилович, наверное, смеялся.

    Добре смійотся той хто смійотся останній або добре стріляєт. Толчкі із вастока і с запада должни бить скоордініровани, кращє щоб оні були у протівофазі для увєдення тіла Тав.Ку у рєзонанс. Бо якщо одноврємєнно і с заходу і зі схода, тоді тіло Тав.Ку наоборот будєт пріобрєтать додатковую устойчівость.

    Ішо мнє здається, що толчкі по галавє або під зад будуть більш ефективні. Такжє коло тіла Тав.Ку знаходиться Тав.Ме. Усє знають шо Тав.Ме хочє стать Тав.Ку, тобта посєсть єво посаду. Отож хай боданьот посільнєє. У соотвєтствіі со східною мудрістю той хто убив дракона сам стає драконом.
  • 2002.10.19 | SG

    Лживий цинізм: без "толчка" с востока Кучма не уйдет

    У них аналогії з ліжком, :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".