МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

С.Соболев: политический кризис достиг своего предела

10/24/2002 | Shooter
С.Соболев: политический кризис достиг своего предела
Политический кризис достиг своего предела, - считает член фракции "Наша Украина", заместитель Председателя партии "Реформы и Порядок" Сергей Соболев.
По его словам, без принятия радикальных мер, которые будут касаться изменения целого ряда полномочий Президента, отставки главы АП Виктора Медведчука, наведения порядка в силовых органах дальнейшее развитие событий в Парламенте в частности и в государстве в целом, становится непрогнозируемым.

"Если фракции большинства заявляют, что они готовы идти на переговоры с "Нашей Украиной", то это выглядит, будто к председателю приставили пистолет, нажали на спусковой крючок и говорят: "Будете с нами вести переговоры, или нет?". Аналогичное давление осуществляется и на отдельных народных депутатов, которых прямо берут на испуг, против них открываются уголовные дела", - говорит он.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе ПРП, фракция "Наша Украина" без решения вопросов, изложенных в постановлении о политической ситуации, принимать участие в голосовании не будет. По мнению С.Соболева, "принятие сейчас любых законов без реального изменения верхушки власти является неэффективной пустой болтовней".



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".