МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко о методах борьбы с терроризмом...

10/24/2002 | Спостерігач
Ющенко о методах борьбы с терроризмом
[19:36/24.10.2002]

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко осудил теракт в Москве и выразил сочувствие людям, которые "оказались в эпицентре событий". Как предает "Интерфакс-Украина" , Ющенко призвал МИД Украины и диппредставительство Украины в РФ принять все меры по освобождению украинских граждан. Он также высказал обеспокоенность в связи с событиями в Москве, указав, что "этот случай демонстрирует, насколько проблема терроризма может затронуть любого из нас". "Бороться с этим злом надо совместно", - подчеркнул он. Ющенко пожелал российской стороне "поменьше эмоций" в решении такого сложного вопроса и высказал надежду, что этот конфликт будет решен "как можно скорее и без жертв". В концертном зале в Москве взяты в заложники порядка 700 человек. Среди них 30 украинских граждани.

Відповіді

  • 2002.10.24 | Shooter

    Один из заложников подтвердил факт раздела заложников на три гру

    Один из заложников подтвердил факт раздела заложников на три группы.


    РБК. 24.10.2002, Москва 22:58:44. Один из сотрудников ДК ГПЗ, находящийся в числе заложников, позвонил по телефону представителю продюсерского центра и подтвердил факт раздела заложников на три группы. В одну группу входят женщины, во вторую - мужчины, в третью - граждане дальнего и ближнего зарубежья общей численностью 75 человек, передает телеканал "Россия".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".