МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ФСБ не любить УНА-УНСО

10/25/2002 | Майдан-ІНФОРМ
Народний депутат України, голова УНА-УНСО Андрій Шкіль щойно повідомив, що російське ФСБ затримало посередника на переговорах між чеченцями, які захопили заложників, та офіційними представниками України в Москві.

Відповіді

  • 2002.10.25 | Augusto

    Ну чому англійському послу непотрібні посередники????

    Він особисто заходив до театра, виходив, а кучмаїнський непридатний ні до чого! Нехай йде сам, а не шукає дурніших себе, бо посол це не тільки бухло та пальці веєром, а і робота! Може це і несподіванка для нього.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2002.10.26 | alexander

    крик души "москаля"!!!

    Хоть один порядочный человек приехал в Москву!

    Майдановцы и прочий украинский народ! Пардон, как говорится, my French и дозвольте мне обратиться к вам как могу. Выслушайте крик души
    российского человека, живущего среди такого маразма и мракобесия, по сравнению с которыми ваши украинские проблемы - сущий пустяк.

    Пора вслед за Нестором признать, что хоть российская земля велика, а порядка с ней нет, и никаких очередных спасителей-варягов на горизонте не видно. здесь не святы ни церковь, ни кабак. Смерть и страдания простых людей и постоянная гнусная ложь властей - вот вся суть местной жизни.

    Молодцы вы, что отделились!!! Голосуйте за УНА-УНСО, вступайте в НАТО и ЕС, и гоните прочь всех, кто у вас за "славянское единство" - если не хотите, чтобы у вас тоже взрывались дома и захватывали театры. И благодарите Бога за то, что у вас есть такие организации, как УНА-УНСО.

    Неудивительно, что все это не нравится ФСБ.

    P.S. Пан Шкиль, welcome to Moscow! Жаль, что ваша организация не действует в России, но здесь есть ваши единомышленники. Неудивительно, что все это не нравится ФСБ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.26 | Россиянин

      Re: крик души "москаля"!!!

      :-)
      Ну-ну. Какой гарный российский хлопчик:-)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.10.26 | alexander

        Re: крик души "москаля"!!!

        Зря ты ухмыляешься, "Россиянин"!

        Ты посмотри, что происходит с русскими - они все больше сами превращаются в стадо быдла, с которым тем не менее претендуют
        бороться среди других народов. Без матов они двух слов не свяжут -
        а это все монголо-татарские слова (кроме слова на б..., означающего женщин легкого поведения - оно исконно русское, происходит от церковно-славянского слова "блуд"). Поэтому они и возмущаются, что во Львове запретили транслировать блатные песни - задели их подлинную сущность! По нормальному же русскому они говорить уже не могут - это не их язык! Естественно, они и все мировоззрение имеют соответсвующее - говорят о славянском единстве, а понимают под друзьями - славянами не Болгарию, Чехию (колыбель нашей культуры и духовности со времен Кирилла и Мефодия), а Ирак и прочих уродов.

        А ведь когда-то Россия была не такой - не только до татарского нашествия, но и потом, в тех землях, которые не попали под татар - в Новгороде и Пскове, а особенно в тех землях России, которые были в составе Великого княжества Литовского, правопреемницей которого, пожалуй, и надо считать современную Украину (читаешь, напр., что Лжедмитрий убежал в Литву, а потом смотришь, куда именно, и видишь - Киев, Волынь, Запорожье). Литва дала
        Смоленску Магдебургское право, в Литве - т.е. на Украине - преследовавшийся в Москве Иван Федоров напечатал Библию. Автор "Василия Теркина" - единственный по настоящему народный поэт России советской эпохи - А.Твардовский сам был потомком старой литовско-белорусско-украинской шляхты Смоленска и этим очень гордился!
        В те времена, когда сидевшее на московском престоле быдло пресмыкалось перед ордой, великий князь Ольгерд уже освободил Чернигов и Киев, а также пытался совершить и освободительный поход
        на Москву (к сожалению, неудачный).

        То, что сейчас происходит в России, пожалуй, является окончанием московского периода в истории Руси - третьего после киевского и литовского и, конечно, самого мрачного (московский я имею в виду).
        И не только Чечня, а вообще все колонии надо распустить - в т.ч. и Сибирь пусть будет независимой ( то, что мы спаиваем тамошних несчастых азиатов, а сами воруем их природные богатства, пойдет во вред нам самим, мы паразитируем на нефте-долларах и бесимся с жиру, когда нам нужно начать учиться работать - хотя бы так, как это делают украинские рабочие здесь в Москве и по все Европе). Я думаю, что это понимают все здравомыслящие люди (наверное, и Горбачев имел в виду это, когда говорил о единой Европе от Атлантики до Урала - это должно означать именно то, что Кенигсберг, Смоленск, Брянск (Северский), Новогород, Псков, Тверь, да, в общем-то, и Москва должны быть частью этой единой Европы, но по Уралу должна проходить государственная граница).

        В старые времена в Московии многие вольнодумцы, не любившие власть и повадки быдла, правившего тогда страной, бежали в Литву. И теперь все мало-мальски думающие люди здесь смотрят на то, что происходит на Украине, с надеждой и радостью. Вселенский Патриарх Варфоломей как-то
        сказал, что предоставит автокефалию не только Украинской православной церкви, но и Смоленску, если этот город попросит. А ведь рано или поздно попросит, и не только он! Мы должны быть частью единой Европы,
        другое дело, мы в этой Европе должны быть носителями идей не продажного гуманизма, а правых - не клоунов типа так наз. российских правых, а настоящих западных правых.

        Так что хорошо, что есть на свете УНА-УНСО, хотелось бы только, чтобы в России она появлялась почаще.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.10.27 | ВААСЯ ПУПКІН

          Re: крик души "москаля"!!! -- понял, КЕ, кто настоящий русский ?

          Александр, очень приятно увидеть/услышать среди толпы п"яных ура-патриотов такого человека , как ты.

          Кстати, Россия в свое время, когда еще именовалась МОСКОВИЕЙ, - вероломно захватила НОВГОРОД. Новгород был отдельным самостийным государством, европейская ментальность новгородцев была далекой от ментальности монголо-московитов.

          Так что .... Настоящие россияне ( а не московиты) - это потомки новгородцев, смоличей, псковян... В настоящее время даже в СПб больше настоящих россиян, чем в Москве .
          Не зря же говорят "москали", а не , к примеру,... ну даже не знаю... :-)) "петерболи", что ли ....

          Странно только, что при всем при том, Вовка путянин - из Петербурга. Хотя, говорили раньше, мать его где-то с Кавказа, а отца никто не видел. Байстрюк, короче. Человек без роду, без племени. Петербуржец чисто номинально, не по крови, не по душе, а случайно...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.10.27 | KE

            Вижу, одного из идиотов, русского по национальности или

            укриа, который назвал себя так и написал, шоб по смешнее было.

            Идиот в любом случае, а это межнациональное:-)
  • 2002.10.26 | Роман ShaRP

    Треба сказати, що її взагалі мало хто любить (-)

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.30 | Михайло Свистович

      Re: А ти прочитав щось, крім назви? (-)

      В повідомленні йдеться про те, що УНА-УНСО може виручити українських заложників. ФСБ може 100 разів не любити УНА-УНСО, але навіщо цю нелюбов переносити на українців, що сидять під автоматами (і, впевнений не є навіть прихильниками УНА-УНСО)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.10.31 | Роман ShaRP

        Звісно.

        Михайло Свистович пише:
        > В повідомленні йдеться про те, що УНА-УНСО може виручити українських заложників. ФСБ може 100 разів не любити УНА-УНСО, але навіщо цю нелюбов переносити на українців, що сидять під автоматами (і, впевнений не є навіть прихильниками УНА-УНСО)

        Припустимо .... вибачте, ну тільки припустимо.

        Білоруси-Лукашенківці захопили палац "Україна" за 1000 глядачів заради приєднання чогось-там до ... , а з Москви приїхала делегація РНЕ аби виручити громадян Росії. Як би до неї поставилися?

        УНСО у Москві -- НІХТО , якщо не гірше, то чому її мають любити, якщо, навіть на Україні багато хто нє?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.10.31 | Мертві Бджоли Загудуть

          Re: Звісно. - Джерела! ПОСИЛАННЯ! Лінки!

          Роман ShaRP пише:
          > УНСО у Москві -- НІХТО , якщо не гірше,
          - Звідки ця інформація? Подавайте, будь ласка, джерело, ПОСИЛАННЯ НА ДЖЕРЕЛА. Наприклад, як повідомив анонімний ХТОСЬ у ФСБ Росії, чи як зявив ХТОСЬ Жіріновський тощо. І бажано б також лінк http.
  • 2002.10.26 | Андрiй

    "ФСБ не любить УНА-УНСО." А за що його любити?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.26 | Михайло

      Re: "ФСБ не любить УНА-УНСО." А за що його любити?

      ФСБ дійсно нема за що любити, а УНА-УНСО поважати треба. Будь громадянином і патріотом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.10.27 | Роман ShaRP

        А за що?

        Михайло пише:
        > ФУНА-УНСО поважати треба.
    • 2002.10.30 | Михайло Свистович

      Re: Ви завжди лише назви читаєте? (-)

      Там всередині йдеться про заложників, а не про УНА-УНСО.
  • 2002.11.01 | perun

    Re: ФСБ не любить УНА-УНСО

    А УНА-УНСО не любить ФСБ...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".