МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Інфа "Регіон.Ру" щодо застосованого газу

10/26/2002 | Yury
26 октября 2002 г., 20:48

Москва. Газ, примененный при штурме ДК, возможно, совсем не безопасен.

При проведении спецоперации по освобождению заложников в Москве, возможно, был применен нервно-паралитический газ нового поколения, переданный российским спецслужбам сотрудниками ФБР, прибывшими в российскую столицу.
Об этом сообщил "Новому Региону" по телефону из Москвы корреспондент телекомпании "НТВ-International", в прошлом журналист одной из екатеринбургских компаний, Александр Орлов. При этом корреспондент "НТВ-International" сослался на информацию, циркулирующую в журналистском сообществе. Московские журналисты утверждают, что газ имеет очень высокий процент смертности (до 30 процентов) и стал причиной многочисленных смертей освобожденных заложников, доставленных в городские больницы NN1, 7, 13, 15, 53 и в детские городские больницы NN9, 13, 20. Официально эта информация никем из представителей оперативного штаба и другими должностными лицами не подтверждается и никак не комментируется.

Джерело: http://region.urfo.org/

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".