МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Почему же чеченцы все-таки не взорвали ДК

10/28/2002 | kolo
???

Відповіді

  • 2002.10.28 | Россиянин

    Re: Почему же чеченцы все-таки не взорвали ДК

    Да они и не хотели.
    Просто мюзикл решили посмотреть - во Львове и в горах мюзиклов не показывают.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.28 | КП8416

      А зачем взрывать? Маскали й сами себя травить умеют.(-)

  • 2002.10.28 | koly zyasuete??? (-)

    Bo ne bulo sho vzryvaty! +

    Tezy:
    1. "Terorysty buly p'ani ta obkoloti" - http://abcnews.go.com/wire/World/ap20021027_1558.html :

    "Podlesny questioned Russian television footage that showed the captors' corpses in the theater amid liquor bottles and syringes. "They didn't drink, didn't smoke, didn't swear. They were very disciplined," he said."


    2. "Terorysty ne vspily actyvuvaty vybuhivku tomu sho gaz podiyav duje shvydko" - http://www.cbc.ca/stories/2002/10/27/moscow_hostages021027 :

    "A few of the hostage-takers passed out with their fingers still on the bombs they had vowed to detonate if Russia failed to meet their demands."

    AND

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_2365000/2365307.stm :

    Опубликуйте правду! Мой дядя вчера вечером вырвался и убежал из 13-й больницы, где его держали как заложника. Жену свою, Елену он искал там и не нашел, мы искали по другим больницам, куда нас не пускали. Сегодня сам ищет по больницам. Он очнулся возле здания театра на асфальте без одежды и обуви, до этого он помнит, что несколько минут боролся с газом, жена его отключилась почти сразу. Когда террористы поняли что пускают газ и будет штурм, они имели достаточно времени, чтобы взорвать пояса, но этого не сделали. Скорее всего, это были муляжи. [...] Начался штурм не с расстрела заложников, а с провокации ФСБ, чекисты пропустили снаружи отчаявшегося отца одного из заложников. Он стал кричать и кидаться на террористов, они открыли по нему стрельбу. До того они не стреляли. После этого спецназ начал штурм [...] Заложники и родственники погибших не будут молчать! Правда будет все равно раньше или позже известна. И все торговцы смертью, чеченские и московские ответят за свои преступления. Другие заложники вам должны сообщать такие же сведения.
    Кузнецов, Москва

    P.S. A vy dumete nasho bulo vbyvaty VSIH neprytomnyh terorystiv? Chy ne tomu sho vony mogly b rozkaty pro te sho vybuhivka ne sprac'uvala???
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.10.28 | технолог

      Додаток з Кавказ.центр

      http://www.chechen.org/kavkaz/
      2002-10-28 02:31:56


      (Сенсация!) Русский спецназ разоблачил ложь Кремля и обелил чеченцев

      Заявление Николая Храмова, председателя Координационного комитета российских радикалов и члена Политического правления Транснациональной Радикальной Партии

      Сенсационные заявления участвовавших в штурме спецназовцев, распространенные сегодня вечером Интерфаксом, в корне меняют картину происшедшего, старательно рисовавшуюся в общественном мнении: о том, что применение газа позволило предотвратить подрыв здания. Согласно этому сообщению Интерфакса, "бандиты, захватившие заложников, были в полном сознании" и оказали активное огневое сопротивление, в здании шел настоящий бой, в том числе и в зале с заложниками, где на сцене сосредоточились чеченцы.

      Новые факты не оставляют сомнений: имея возможность исполнить свои угрозы и взорвать здание после начала штурма, чеченцы не сделали этого, предпочтя вступить в продолжавшийся некоторое время ожесточенный бой со спецназом. Не сделали они этого по одной из двух причин: либо приняв решение не приводить свои угрозы в исполнение, либо потому, что с самого начала располагали только муляжами взрывных устройств.

      Так о каких террористах может идти речь? "Террористы", которые требуют только одного - прекращения геноцида в своей стране? "Террористы", которые принимают решение отпустить детей, больных и иностранных граждан? "Террористы", которые учат заложников падать на пол на случай штурма? "Террористы", которые даже после начала штурма не трогают людей, не взрывают здание, а вступают в бой, чтобы через несколько минут погибнуть одним, без заложников? И, наконец, "террористы", которые заявляют журналистке Анне Политковской, что, даже освободив заложников, сами они все равно никуда не уйдут, примут бой со спецназом, чтобы погибнуть в центре Москвы на глазах у всего мира? Не это ли и стало истинной причиной решения о начале штурма: стремление не допустить моральной победы чеченских бойцов?

      Так кто является истинным и, теперь можно подчеркнуть, единственным виновником смерти более сотни мирных граждан, погибших не от пуль террористов или взрыва, а от неизвестного (и, возможно, запрещенного международными конвенциями!) отравляющего газа, примененного спецназом?

      2002-10-28 02:14:37


      Путин использовал для убийства своих граждан газ зарин

      Бывший заложник, болгарский гражданин, который среди других был освобожден из здания Театрального центра на Дубровке, утверждает, что российские спецподразделения применили при штурме газ зарин.

      ФРАНС-ПРЕСС сообщает об этом, ссылаясь на интервью, которое 28-летний болгарин Весселин Недков дал болгарскому радио. По его словам, первое, что он услышал, когда очнулся в больнице, - это то, что в театральный зал был пущен зарин. "Я не знаю, правда ли это, - уточнил молодой человек, - но я это слышал". Люди, по его словам, приходя в себя, чувствовали себя ужасно, многих сильно тошнило каким-то веществом черного цвета.

      Зарин – это отравляющее вещество нервно-паралитического действия. Именно его в свое время применили представители секты Аум-Синрикё во время смертельной атаки в Токийском метро.

      2002-10-28 02:04:22


      Антитеррористическая катастрофа
      Именно такой лейтмотив публикаций в западных СМИ стал преобладать после того, как стало известно, что российские власти попросту обманули общественность, заявив, что во время штурма было убито всего 67 заложников. По официальному признанию Кремля по состоянию на 21 час мск 27 октября число убитых отравляющим газом граждан России составило 119 человек. Еще не менее 45 человек находятся при смерти. 150 бывших заложников находятся в реанимации. Судьба более 100 человек не известна. Кремль объявил их без вести пропавшими!!!...??? Таким образом, число убитых заложников, в конечно итоге, может превысить 300 человек.

      Уже очевидно, что весь "блестящий" штурм российского спецназа свелся к банальному отравлению моджахедов и мирных граждан боевым отравляющим веществом (предположительно газом "BZ"), то бишь классическим химическим оружием, которое запрещено всеми международными конвенциями. Химическое оружие применено в центре Москвы против собственных граждан!!!! Теперь не трудно представить какое оружие и в каких масштабах применяют русские оккупационно-террористические формирования в Чечне!

      И еще одно очень важное наблюдение. Несмотря на все давление Москвы ведущие мировые информационные источники так и не признали подразделение чеченских смертников "террористами". Ни в одном сообщении или репортаже этот термин так и не был применен. Кроме того, решение Дании позволить местной чеченской диаспоре провести Международный Конгресс является ничем иным как оценкой действий России на Кавказе, где уже четвертый год Москва ведет террористическую войну против Чеченского государства и народа.

      2002-10-27 21:18:35


      Оставшиеся в живых заложники поместились в три автобуса

      По свидетельству журналистов оставшиеся в живых после штурма заложники поместились в три автобуса. Остальные автобусы ушли от здания пустыми. По некоторым данным из одной тысячи удерживаемых в театре людей в живых осталось около 200 человек. Предполагается, что сотни заложников могло быть убито или ранено. Судя по всему, погибло так же большинство моджахедов, которые, вероятно, подрывали себя бомбами вместе с заложниками.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".