МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Делегаты Всемирного чеченского конгресса возложат венки на месте

10/31/2002 | Shooter
Делегаты Всемирного чеченского конгресса возложат венки на месте трагедии


В Москве 1 ноября в 16:00 по местному времени у Театрального центра состоится возложение венка от Всемирного чеченского конгресса жертвам теракта. Об этом сообщили в Информационном центре правозащитного движения.



Корреспондент.net
31 Октября 2002, 22:14


"Я поручил возложить венок "Норд-Осту" от имени конгресса. Это гуманный, человеческий жест проявления сочувствия близким погибших в результате теракта", - подчеркнул глава Информцентра Руслан Хасбулатов.

По его словам, что Всечеченский конгресс был начат с выражения сочувствия всем пострадавшим в результате теракта и семьям погибших.

"Мы приняли в Копенгагене резолюцию о необходимости борьбы с терроризмом, о событиях 23 - 26 октября в Москве. И я не понимаю, какая тут может быть связь между конгрессом и событиями в Москве. Не понимаю, почему такая истерика вокруг конгресса", - добавил он, сообщает NTVRU.com.



--------------------------------------------------------------------------------


Как сообщал Корреспондент.net, несмотря на резкий протест России, в столице Дании Копенгагене прошел "Всемирный чеченский конгресс".

Датская полиция арестовала вчера, 30 октября, в Копенгагене одного из организаторов состоявшегося в датской столице двухдневного "Всемирного чеченского конгресса" Ахмеда Закаева.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".