МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ответственность за теракт в Москве взял на себя Шамиль Басаев

11/01/2002 | Shooter
Ответственность за теракт в Москве взял на себя Шамиль Басаев

Сайт чеченских сепаратистов "Кавказ-центр" сообщает, что им получено заявление главы военного комитета самопровозглашенной республики Ичкерии Шамиля Басаева, в котором он берет на себя ответственность за захват заложников в Москве.
В заявлении, опубликованном на сайте "Кавказ-центр", говорится, что чеченские боевики не добились своей главной цели – "прекращения войны и геноцида чеченского народа" – однако выполнили большинство стоявших перед ними задач.

В тексте, под которым стоит подпись Шамиля Басаева, выражается уверенность, что следующая подобная акция будет проведена теми, кто не будет выдвигать каких-либо требований, а будет стремиться нанести "врагу" максимальный урон, - передает российская служба Би-би-си.

Шамиль Басаев также слагает с себя все полномочия, кроме тех, которые связаны с руководством "разведывательно-диверсионного батальона шахидов "Риядус-Салихин"". По утверждению автора заявления, именно эта группа организовала теракт в Москве.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.11.01 | Serhiy Hrysch

    Та тепер може хто завгодно брати "відповідальність". (х)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".