МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Перли від Медведчука. Мабуть, його AST консультує. Можна в цирк!

11/12/2002 | 123
ForUm
Официальный Киев может выдвинуть обвинения в незаконной продаже оружия Ираку точно так же, как США и Англия обвиняют президента Украины Леонида Кучму в незаконной продаже радаров «Кольчуг» в Ирак. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил сегодня на брифинге в Киеве глава Администрации Украины Виктор Медведчук, отметив: «Для меня эта мысль продолжает быть актуальной и не опровергнутой». В то же время, Медведчук признал, что 10 июля 2000 года в кабинете президента Украины действительно состоялась встреча Кучмы и Малева. По его словам, запись об этой встрече сохранилась в черновиках службы охраны президента, хотя в официальных документах встречи президента с теми или иными политиками не фиксируются.

Украинская сторона сообщила свое подтверждение этой встречи группе американско-британских экспертов, расследовавших в середине октября в Украине скандал с радарами «Кольчуга, хотя это и не отражено ни в каких официальных документах, сказал Медведчук. По его мнению главы АП, это является подтверждением стремления украинской стороны к максимальной открытости.

Медведчук назвал безосновательными обвинениями в адрес украинского руководства по поводу продажи радаров «Кольчуг» в Ирак. В частности, он заявил, что Украина располагает убедительными доказательствами того, что разговор президента Кучмы с директором «Укрспецэкспорта» Валерием Малевым, который, по словам американского руководства, подтверждает намерение украинского президента продать радары «Кольчуга» в Ирак, является смонтированным. (Этот разговор, по утверждениям майора Николая Мельниченко, записан им в кабинете президента Кучмы).

Уточняя по просьбе корреспондента ForUm’а, о каких именно доказательствах говорится, Медведчук сказал, что имеет в виду экспертизу украинских специалистов, которые проанализировали этот фрагмент записей Мельниченко, взятый из интернета, и признали его неаутентичным, то есть, смонтированным. По уверениям Медведчука, нет разницы между этим фрагментом и фрагментом, который анализировали эксперты ФБР и признали его аутентичным. В ФБР не могли анализировать оригинал записи через продолжительный срок после того, как эта запись якобы состоялась, пояснил Медведчук.

Відповіді

  • 2002.11.12 | ТСА

    Зачем туда ходить? Мы уже там. (-)

  • 2002.11.12 | Адвокат ...

    Спочатку,-- була зустріч...

    ... себто Ку-чма із Малєвим. Себто,-- факт мав місце, як визнає Медвед-чук.

    Потім, себто,-- з часом,-- Медвед-чук визнає, не Ку-чмі ж те робити,-- що і факт продажу мав місце...

    ... потім Медвед-чука "пабляґадарят за вєрную службу". :):
  • 2002.11.12 | Englishman

    Клініка...

    "По уверениям Медведчука, нет разницы между этим фрагментом и фрагментом, который анализировали эксперты ФБР и признали его аутентичным. В ФБР не могли анализировать оригинал записи через продолжительный срок после того, как эта запись якобы состоялась, пояснил Медведчук."

    Я чогось не доганаю, чи Медведчук дійсно такий дурний? Чому ФБР не могли аналізувати оригінал запису через "тривалий термін"? Записи що, зіпсувалися?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.12 | Адвокат ...

      А Ви,-- не знали???

      Englishman пише:


      > Я чогось не доганаю, чи Медведчук дійсно такий дурний? Чому ФБР не могли аналізувати оригінал запису через "тривалий термін"? Записи що, зіпсувалися?

      Зіпсували сь, ще й як зіпсувались! :):
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.13 | Мертві Бджоли Загудуть

        "Тривалий термін" - це дуже-дуже довге заграничне слово

        "аудіозапис".

        Таких загранічніх термінів у Мудьвечука раніше не було.
    • 2002.11.12 | 123

      Записи, розумієш, прокисли. Так трапляється. (-)

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.12 | franko

        skazano: zberigaty v suxomu proxolodnomu misci (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".