МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ы могут покинуть зал при появлении Лукашенко и Кучмы

11/13/2002 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/2002/11/13/021113p6.shtml

В НАТО считают, что президенты Белоруссии и Украины могут приехать на натовский саммит в Праге, но им не следует рассчитывать на радушный прием, сообщает РИА "Новости". Однако, анонимный натовский чиновник, прогнозируя возможный сценарий, не исключил, что главы стран НАТО могут покинуть зал заседаний при появлении Лукашенко и Кучмы.

Другой высокопоставленный натовский дипломат, выступивший в среду на брифинге на условии анонимности, подчеркнул, что Североатлантический альянс ясно заявил о нежелательности видеть в Праге Александра Лукашенко, "поскольку его действия не соответствуют духу партнерства с НАТО".

Что касается Леонида Кучмы, то у НАТО "есть проблемы доверия" ему.

В то же время у НАТО нет никаких законных оснований отказать обоим президентам в возможности приехать на саммит, потому что их страны являются полноправными членами Совета Евроатлантического партнерства /СЕАП/ и программы "Партнерство ради мира". Каждое государство вправе определять уровень своего представительства на форумах этих организаций, которые пройдут в рамках пражского саммита.

Кучма уже разговаривал на эту тему в пятницу по телефону с генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном. Данных о таком контакте Лукашенко с Брюсселем пока нет.

Відповіді

  • 2002.11.13 | Augusto

    Знов контейнерні штуки.

    Релаксист пише:
    > http://www.expert.org.ua/2002/11/13/021113p6.shtml
    >
    > В то же время у НАТО нет никаких законных оснований отказать обоим президентам в возможности приехать на саммит, потому что их страны являются полноправными членами Совета Евроатлантического партнерства /СЕАП/ и программы "Партнерство ради мира". Каждое государство вправе определять уровень своего представительства на форумах этих организаций, которые пройдут в рамках пражского саммита.

    Формально може спробувати. Після подібного демаршу Q-чмо заведе собі безліч друзів.:):
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.13 | Олександр

      Якщо вже настійливо запрошують Зленка без шефа...

      ... то справа, видно, дуже серйозна.
      Зленко - досвідчений дипломат, тому Захід всерйоз розраховує, що той зрозуміє. Та й, судячи із млявого відбрикування з боку МЗС, їм і так все ясно. Вони, видно, точно чекають закінчення сеансу. :)

      Але чому метушиться Ме ? Йому то який інтерес - так вимазуватися ? :)
      Не дурень же...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".