МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Президент намерен уволить А.Стояна?

11/14/2002 | Shooter
Президент намерен уволить А.Стояна?
Конфедерации Свободных профсоюзов Украины стало известно об ожидаемом устранении "под патронатом" президентской Администрации с должности председателя Федерации профсоюзов Украины Александра Стояна и назначении на эту должность человека, полностью подконтрольного нынешней власти.
Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины, председатель конфедерации Михаил Волынец в связи с этим заявил, что его организация "не может быть равнодушной к попыткам власти превратить ФПУ в свою карманную организацию, которая будет лишь имитировать выполнение профсоюзных функций".

"Похоже, что Федерации пытаются отвести роль исполнителя чужих профсоюзам намерений, а то и сознательно вызвать раскол в ФПУ ради ее ослабления", – говорит он.

Следствием этого, по его словам, станет полная потеря смысла в работе Национального совета социального партнерства и переговорах относительно Генерального соглашения.

В КСПУ считают, что определение направлений дальнейшей деятельности ФПУ и избрание руководства ФПУ – это внутреннее дело самой Федерации.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".