МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Все про Януковича

11/20/2002 | Shooter
Вместе с проектом постановления депутатам ВР раздали автобиографию В.Януковича

Сегодня народным депутатам Украины раздали проект постановления о даче согласия на назначение губернатора Донецкой области Виктора Януковича на должность Премьер-министра Украины. Документ содержал автобиографию кандидата.
Он указал, что после окончания школы в 1965 году поступил в Енакиевский горный техникум на отделение "Горная электромеханика", а в 1968 году был осужден и направлен в колонию для несовершеннолетних.

Виктор Янукович в автобиографии также указал, что в 1969 году начал работать в газовом цехе Енакиевского металлургического завода, в 1970-м был осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести. Судимости сняты.

В 1974-80 гг. он учился в Донецком политехническом институте. В 1982 году Виктора Януковича избрали депутатом Карло-Марксовского сельсовета г.Енакиево. В это время он занимал должность директора автобазы ПО "Орджоникидзеуголь".

По январь 1994 года Виктор Янукович работал заместителем директора по материально-техническому обеспечению и транспорту Донецкого государственного производственного объединения угольной промышленности, гендиректором объединения предприятий "Донбасстрансремонт". Затем, в 1994 году, он несколько месяцев занимал должность гендиректора Украинского производственного объединения промышленного транспорта угольной промышленности "Укруглепромтранс", а в сентябре этого же года его назначили гендиректором Донецкого территориально-производственного объединения автотранспорта.

Свою работу в Донецкой облгосадминистранции Виктор Янукович начал заместителем председателя в 1996-м. В мае 1997 года его назначили председателем облгосадминистрации. При этом он был депутатом облсовета и в 1999-2001 гг. по совместительству работал главой Донецкого облсовета.

Виктор Янукович женат, имеет двух сыновей. Его супруга Людмила, 1949 года рождения, домохозяйка. Старший сын Александр, 1973 года рождения, сейчас работает врачом-стоматологом, а младший Виктор, 1981 года рождения, учится в Донецком национальном университете.

LIGA ONLINE

______________________________________________


Ще один додатковий арґумент щодо того, що ніколи Янукович не стане президентом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".