МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

tym chasom vsih ukrayinciv obikraly. tyshkom-nyshkom.

11/22/2002 | vujko
Утвержден состав руководства
российско-украинского газотранспортного
консорциума

"Нефтегаз Украины" и "Газпром" согласовали
персональный состав руководящих органов ООО
"Международный консорциум по управлению и
развитию газотранспортной системы Украины",
сообщает РИА "Новости".

Генеральным директором консорциума избран Олег
Михалевич, который до этого занимал должность
заместителя руководителя компании "Укртрансгаз",
а исполнительным директором - глава
представительства ОАО "Газпром" в Киеве Анатолий
Цимбал.

Напомним, что договор о создании международного
консорциума для транзита российского газа в
Европу по украинскому трубопроводу был подписан
на проходившем в начале октября в Кишиневе
саммите глав СНГ.



URL: http://lenta.ru/economy/2002/11/22/pipeline/

Відповіді

  • 2002.11.23 | Scubo

    Газ стало важко красти, то вирішили вкрасти трубу

    А в чому конкретно полягає обкрадання?

    Багато розмов, але поки що не зустрічав конкретного ( по мільйонах баксів) аналізу що куди піде , що буде вкрадено і що втратить Україна.
    Правдоподібно що то стара схема таранскордонного дерибану - поможіть нам спиздити нафтопровід "Дружба" ми вам половину віддамо.

    Газ стало важко красти, то вирішили вкрасти трубу. Це очевидно. Але які фірми входять у цей консорціум, хто за ними стоїть, яка структуру розподілу акцій?
    Очевидно що що участь Німеччини повинна відіграти ту саму роль, як колись участь Казахстану у лазаренківському концерні по виробництву ядерного палива - вона маскувала спробу перебирання Росією контролю над ураново-добувною і збагачувальною індустрією в Україні.

    До речі ця індустрія вже також покладена на "пердприватизаційну підготовку" - заводам цього року РІЗКО обрізали фінансування до рівня тихого занепаду.Перекрили крик що іншого способу порятунку окрім віддачі цього всього Суркісу чи Росії немає хоч ти вмри...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.23 | vujko

      tut shche i bil'sh nevidkladni problemy

      gazprom potyhen'ku bankrutuye, borgy viddavaty nichym.
      oce Putin i zrobyh jomu takyj podarunok - teper mozhe i vyzhyve.
      pid trubu shche kredytiv mozhna vzyaty.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.26 | vujko

        a os' i pidtverdzhennya. groshyky potekly

        7:51

        ?Газпром? получил синдицированный кредит в размере $480 млн




        ?Газпром? и четыре европейских банка - ABN АМRО, Dexia, HVB и WestLВ
        АG, подписали соглашение о предоставлении компании кредита в размере
        $450 млн. Об этом сообщили в компании. Данный кредит является вторым
        по величине синдицированным кредитом, предоставленным российским
        компаниям с 1998 года.
        Средства нового кредита будут использованы на проведение
        модернизации и усовершенствование Единой системы газоснабжения
        России, а также для развития мощностей по добыче газа, включая
        дальнейшее освоение месторождения ?Заполярное?. Это позволит
        выполнить обязательства ?Газпрома? перед европейскими покупателями
        газа. Срок кредита составляет 5,5 лет, он обеспечен выручкой
        ?Газпрома? от продажи газа по долгосрочному экспортному
        контракту. //?Газета.Ru?
  • 2002.11.23 | Len

    Re: Бэээээээээээ!

    Шановне панство! У россиян ходят анекдоты про украинскую упертость. Упертость украинцев вошла в пословицы и в песни. Например, в годы моего детства была песня про 5ый батальон. Вспоминаю строчку из неё. " Кто не знает 5ый батальон?
    По всему Союзу ездит он
    Обгоняя грузы и вагоны,
    Объезжая перегоны
    Это будет 5ый батальон.
    Есть бойцы любого сорта
    Есть страшнее даже черта
    Есть упрямей чем хохлы. Конец песни.
    Но людям свойственно ошибаться. И автор слов песни ошибся. Упрямей украинцев быть не может. Вот и сейчас у некоторых посетитей заклинило и встали рогами в землю и переубедить их невозможно. В вопрос простой и пан Путин со свойственной ему доходчивостью объяснил : "Если Россия будет принимать участие в этом проекте, тогда она будет наполнять трубопроводы своим продуктом и продвигать его совместно с Украиной в западные страны. Если нет – будем искать другие выходы, строить другие трубопроводы»." Конец ясных слов. Ну о чем дебатировать?? Россия в состоянии построить любой газопровод. Она это доказала построив "Голубой поток" через реки , горы и долины , через Черное море( в обход Грузии). Газопровод уникальный, по дну моря с агрессивной средой. Выдающееся творение инженерной мысли. Последнее время Россия добивалась разрешения Польши на строительство газопровода через её территорию. Польша кривлялась, набивала себе цену. Газпрому надоело и Польше врезали серпом по яйцам ( точнее по клитору) . Газпром принял окончательное решение построить Северную ветку через международные воды Балтийского моря прямо в Германию, что вызвало восторг и одобрение в ФРГ и Франции. Соответственно появились желающие финансировать и участвовать в стройке. Начало стройки намечено на середину января 2003 года и сдача в конце 2006 года. Ну что ?? Продолжать польские и грузинские эксперименты над Газпромом??? ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИМ то , что получила Грузия и Польша: газопроводы в обход. Что касается безграмотных уверений про "банкрутство" Газпрома то нелепее этого утверждения трудно если вообще возможно. Газпром под "чутким" руководством питерского чекиста Миллера ведет агрессивную политку, захватывая огромные куски газовых сетей в СНГ и Европе. О величине компании говорит такая цитата: "На думку іншої російської високопосадової особи - колишнього міністра Бориса Федорова - історія приватизації Газпрому залишається і по-сьогодні загадкою. Тоді як у момент приватизації Газпром було оцінено в 120 мільярдів американських доларів, справжня його вартість визначається в межах від 250 до 700 мільярдів доларів.". Конец цитаты. А после приватизации Газпром не только не обанкротился а наоборот захватил газовые сети Молдавии, Эстонии, Румынии и многих других держав. И его стоимость выросла , о чем свидетельствует его постоянное продвижение вперед в рейтинге крупнейших компаний мира( за исключением 1998 года).
    С уважением Len.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.11.23 | Адвокат ...

      Дурненький!!!

      Замість того, аби "вмовляти хахлів стати постуливішими",-- гайнув би шукати "альтернативних шляхів", знайшов би їх та дорогенькому штандартенфюрерові Пуціну ( Вовкє-ґексоґену ) продав би. :): Стали б,-- "Ґерой Расєі", "уважаємий шалавєк"...

      Іщітє -- і обрящітє! :):
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.23 |    

        "Бе-е-е!" і є його природа, бо виривається безконтрольно.:-) (-)

    • 2002.11.26 | Майдан

      Цікаво - Газпром через космос ще газопроводи не прокладає?

      Поки що все це понти , понти і понти.
      Безперечно зайвий газопровід нікому не зашкодить і колись такі будуть будувати. Однак зараз під ці понти просто намагають за безцінь отримати у свою власність стратегічний обєкт. І тут у принципі не Газпром, не Росія, а просто тусовка українських та російських чиновників яка хоче прибрати у свої ПРИВАТНІ руки великий і смачний кусок. Так що шановний російський націоналісте Ви даремно хвилюєтеся і тратите час на піарення цього проекту - користі з нього не матиме ні Україна ні Росія.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.11.26 | Len

        Re: Куда будет нужно - туда и проведет!

        Цикавищямуся Пану! У Вас " Поки що все це понти , понти і понти!. Вы что перепили сегодня или начитались газеты "Нескорена нация"??. Вы что уже потеряли чувство реальности???. Какие понты, когда суперсложнейший газопровод по ДНУ Черного моря проложен и начата опытная эксплуатация.
        Я же писал о грузинском и польском экперименте на РФ. Они кобенились по поводу транзита российского газа в Турцию и Европу. И получили между глаз. Газ уже идет мимо Грузии в Турцию. Принято ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ о прогладке СЕВЕРНОЙ ветки газопровода Россия - Германия. Кстати, под восторг западноевропейских газовых структур, которые горят желанием финансировать эту стройку. А Вы рога в землю и бубните " понты, понты, понты". Кстати, есть анекдот , что население Украины делится на три категории: умные, дураки и хохлы. В чем различие. Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а хохлы вообще не учатся. Конец анекдота. Вы принадлежите к третьей категории, потому что Вас не учат ни свои, ни чужие ошибки. Вас ничему не научил чужой пример( Грузии, Польши). Вас ничему не научил свой пример (афера Одесса-Броды).
        У Вас "просто намагають за безцінь отримати у свою власність стратегічний обєкт". Вы никогда не поймете, что газопровод не имеет никакой ценности , когда он пустой(без газа). Пустой газопровод хуже металлолома. Вы еще в плену той мутной , брехливой волны 1989-1991 года, когда всякие лживые писаки за деньги украинских коммунистов и заокеанских национал-дементов рассказывали басни про "уникальне географичне росташування " Украины, "величезный экономичный потенциаль" . Украина занимает очень маленький клочок Земли на окраине Европы, который легко обойти. Что и сделали россияне в области нефтетранзита ( две экспортных трубы мирового класса в обход Украины), что привело к резкому падению объема нефтетранзита через Украину. Теперь такая печальная перспектива стоит сейчас в области газотранзита. О чем свидетельствую слова Путина, процитированные мною в предыдущем постинге. Слова ясные и точные. До Вас они не доходят - это Ваша проблема. А вот правящая элита Украина всё поняла. По одной причине: они отвечают за это дело. Вы можете бубнить одно и тоже : понты, понты, понты. А им отвечать и если транзит газа начнет сокращаться , то это сразу почувствует бюджет ( не Вы а бюджет) а потом и "пересичные" украинцы.
        И наконец "Так що шановний російський націоналісте Ви даремно хвилюєтеся і тратите час на піарення цього проекту - користі з нього не матиме ні Україна ні Росія. ".
        Удивительно сколько ошибок можно сделать в одном предложении. В нем 8 ( восемь ошибок). Ввиду такого большого количества, мне лень описывать и опровергать каждую из них. А также учитывая , что Вы всё равно рога в землю и все равно продолжите бубнить про тоже самое, я прихожу к мнению, что это напрасный труд.
        Что касается Вашего вопроса : "Газпром через космос ще газопроводи не прокладає?" то я отвечу словами классика марксизма: " Нет такого места, куда бы капитал не пошел за прибылью". Если хозяева какого нибудь космического объекта подпишут договор о поставке несколько сот миллиардов кубов газа на их космический объект с Газпромом, то Газпром ОБЯЗАТЕЛЬНО построит газопровод в космос и с удовольствием поставит газ заказчику. И, вообще, Газпром будет строить газопроводы ТУДА , ГДЕ покупают его газ. Украина должна поддыгрывать Газпрому и стать его надежным младшим партнером. С уважением Len.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.11.26 | Майдан

          Во імя отця і сина Гаспрома (їхнього)

          Прочитав ваш прямо скажу хамуватий текст ( вже не ображайтеся, краще перечитайте уважно все що самі написали) і зрозумів звідки берться українські націоналісти - ви їх продукуєте вельми успішно. Так що поки Ви живі, український націоналізм не помре.

          По друге прийшов до висновку що українські злодії і російські націоналісти(У - себто в Україні) відчувають між собою якусь душевну спорідненість. І ті і другі допомагають один одному роснаци(у) підтримують найбільших українських злодіїв - наприклад Деркачів і Пінчука, останні щедро фінансують російськомовні масмедія і та інші русифікаційні проекти.

          А скільки б Ви не галасували даний проект є саме НЕЗАКОННОЮ ПРИВАТИЗАЦІЄЮ труби і вилученням у майбутньому доходів від неї з національного бюджету.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.11.26 | vujko

            маe бути трiйця: гаспром, гасПутiн i гаспид

            ГазПутiним називаe eвропeйська прeса росiйського прeзидeнта пiсля його нeвeсeлих eкпeримeнтiв з газом


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".