МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кабмин изъял у дома отдыха "Пуща-Водица" более 22 га земли в пол

11/26/2002 | Shooter
Кабмин изъял у дома отдыха "Пуща-Водица" более 22 га земли в пользу ФК "Динамо "Киев"

Кабинет Министров Украины решил изъять земельный участок площадью 22,36 гектара, находящийся в пользовании дома отдыха "Пуща-Водица" в Киеве, на котором размещено имущество "Футбольного клуба "Динамо" Киев", и продать его клубу. Кабмин поручил Госкомитету по земельным ресурсам заключить с ФК "Динамо" договор купли-продажи этого земельного участка и выдать клубу государственный акт на право собственности на землю. Это определено распоряжением КМ Украины 679-р от 21 ноября 2002 года.
Согласно статье 149 Земельного кодекса Украины, на которую ссылается в своем распоряжении правительство, земельные участки, предоставленные в постоянное пользование из земель государственной и коммунальной собственности, могут изыматься для общественных и других нужд по решению органов государственной власти и органов местного самоуправления. О сумме, которую динамовцы заплатят за 22 гектара земли, не сообщается.



LIGA ONLINE

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".