МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Украину ожидают новые парламентские выборы - Симоненко

11/28/2002 | Спостерігач
Украину ожидают новые парламентские выборы - Симоненко
Как сообщает агентство Українські новини, лидер Коммунистической партии Петр Симоненко заявил, что в случае перераспределения большинством Верховной Рады постов глав комитетов парламента в свою пользу работа Рады будет заблокирована, что может привести к ее роспуску. "Это перераспределение полностью заблокирует работу Верховной Рады", — сказал Симоненко журналистам, комментируя инициативу большинства.


Он высказал мнение, что действующее распределение комитетов, по которому их большая часть принадлежит не входящим в большинство 4 фракциям, обеспечивает нормальную работу парламента. Он высказал мнение, что, если комитеты будут перераспределены, внеочередные выборы Рады станут неизбежными. "Это на руку как раз как Президенту, так и главе Администрации Президента. Они готовят досрочные выборы парламента для того, чтобы не произошли досрочные президентские выборы", — сказал Симоненко.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".