МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Н.Маркович провела психологическую экспертизу состояния Президен

12/03/2002 | Shooter
Н.Маркович провела психологическую экспертизу состояния Президента Украины
Психиатр, член Социалистической партии Украины Нина Маркович провела психологическую экспертизу состояния Президента Леонида Кучмы на основе записей, сделанных бывшим офицером Госохраны Николая Мельниченко в кабинете главы государства. По ее словам, Президент Украины находится в ясном сознании, если судить по записанным на пленку разговорам. Некоторое нарушение внимания, раздражительность и разговоры с элементами агрессии она поясняет тревогой Леонида Кучмы за свое кресло.
По словам Нины Маркович, психологическая экспертиза подтверждает, что Леонид Кучма является внушаемым человеком и все люди из его окружения "поддаются его Игре". При этом она отмечает, что у главы нашего государства нарушена оценка реальности событий и для него характерен эгоцентризм - концентрация всех действия на себе. Отвечая на вопрос журналистов, психиатр также сказала, что не видит у Президента Украины признаков алкоголизма.

"Данные характеристики не говорят о наличии психических заболеваний. Однако, его манера и форма разговора не соответствует занимаемой им должности главы государства", - резюмировала она.

Нина Маркович работала в Верховной Раде над проектом закона об обязательном медицинском обследовании государственных служащий. Однако, этот закон до сих пор не принят.



LIGA ONLINE

Відповіді

  • 2002.12.03 | Михайло Свистович

    Re: Вона не Маркович, а Марковська (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".