МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ГПУ не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по факту

12/03/2002 | Shooter
ГПУ не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по факту торговли "Кольчугами"
Генеральная прокуратура Украины не нашла оснований для возбуждения уголовного дела по факту торговли "Кольчугами". Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Генпрокурора Александр Атаманюк.
По его словам, народные депутаты - авторы запросов относительно продажи "Кольчуг" не предоставили ни доказательств, ни материалов по данному делу.

Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", А.Атаманюк отметил, что он лично встречался с народным депутатов Григорием Омельченко, однако он не предоставил ни одного доказательства.

По словам А.Атаманюка, не смотря на это, Генпрокуратура расследовала этот факт в рамках уголовного дела о незаконной торговле оружием, провела инвентаризацию, установив, сколько "Кольчуг" было выпущено в Украине, и установила место их дислокации, а также, кому они были проданы.

А.Атаманюк также напомнил, что, несмотря на запрет, Генпрокуратура предоставила все материалы американо-британской комиссии, поскольку данное дело является резонансным. При этом он сообщил, что по требованию экспертов Генпрокуратура не смогла предоставить контракт о продаже "Кольчуг" в Китай, поскольку он содержит пункты, которые не подлежат огласке, в частности сумма контракта.

А.Атаманюк также считает, что нет оснований для расследования продажи "Кольчуг" в Китай, поскольку на это есть соответствующий контракт.



LIGA ONLINE


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".