МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Генпрокуратура збирається "повісити" соці вбивство Гонгадзе?

12/04/2002 | AST
Генпрокуратура выяснила, что Кучму в «кассетном скандале» «заказали» украинцы

Андрей Миселюк, ForUm
Генпрокуратура Украины утверждает, что инициаторы и заказчики «кассетного скандала» с целью дискредитации президента Украины Леонида Кучмы являются «жителями Украины». Об этом заявил сегодня в интервью корреспонденту ForUm’а заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин. Он отметил, что заказчиков «кассетного скандала» несколько. «Они жители Украины», подчеркнул Шокин. Таким образом, генпрокуратура подтвердила слова председателя украинского парламента Владимира Литвина, который заявил, что «кассетный скандал» был срежессирован и воплощен не иностранными разведками, а силами внутри Украины.

Об этом Литвин сообщил месяц назад в интервью украинской службе Би-Би-Си. Спикер не объяснил, на чем основывается его убежденность, однако сказал, что такой вывод можно сделать, проанализировав все события в Украине.

Комментируя по просьбе корреспондента ForUm’а высказанную им версию о преднамеренной дискредитации президента Кучмы путем монтажа записей и отвечая на вопрос о том, кого Генпрокуратура подозревает в качестве инициаторов скандала, Шокин сказал: «Если начать прямо сейчас рассказывать о том, кого мы подозреваем, эти люди скроются из страны».

Відповіді

  • 2002.12.04 | EM

    Re: Генпрокуратура збирається "повісити" соці вбивство Гонгадзе?

    А ведь прав прокурор...
    Именно жители Украины подставили Кучму - избрали президентом, долго терпели, а теперь еще и скрываются. Миллиона 4 ушли в небытье, пара миллионов спрятались от кучмовской демократии за границу, а остальные на распутье - решают к какой из двух групп соотечественников присоединиться.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.04 | Смогитель Вадим

      Re:Неможливо щось заперечити, дякую за правду-матку!(-)

  • 2002.12.04 | Kostya Poroh

    АСТ, в мене враження, що ви тут представляєте Піськуна чи самого

    Кучму. Чи я не помиляюсь?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".