МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

тоже версия

12/09/2002 | (-)
http://forums.ng.ru/cis/2002/11/26/ng.ru,cis,2002-11-27,5_kuchma.html
...
Остановлюсь только на некоторых Ваших высказываниях.
Начну с "дела Гонгадзе", как руководителя сайта "Украинская прада". Украинским этот сайт никогда не был, и не кормился "американскими грантами". Я уже неоднократно говорил на сайтах по этому вопросу: этот сайт был создан на российские деньги ФЛБ. И он же назначил на эту должность Гонгадзе. Так что Гонгадзе отрабатывал зарплату, которую получал из России, проводя провокационную антиукраинскую политику под видом критики руководства Украины и "беспредела" который творится на Украине, сознательно раздувая до необъятных размеров каждое происшествие и прочее, вбивая в головы людей о неполноценности и временности независимости Украины. Точно так же, как это делают сейчас Forum UA, Ukraina RU, и прочие. И пал Гонгадзе жертвой своей же беспринципности и неразборчивости в добывании "бабок"-грохнули его же свои, кто его послал на эту работу, пытаясь спровоцировать скандал, и этим повязать Кучму. Как бы я отрицательно не относился к Кучме, но уверен на 150%, что к убийству Гонгадзе он отношения не имеет. "Исполнители" сидят в ФСБ. Не зря Мельниченко, учуяв "жаренное", рванул не в Россию, а на Запад, прихватив плёнки. А ведь Мельниченко кадровый офицер КГБ и был в штате личной охраны Горбачёва-извлёк урок из примера Гонгадзе.

Відповіді

  • 2002.12.09 | AST

    Х**ня!

    (-) пише:
    > http://forums.ng.ru/cis/2002/11/26/ng.ru,cis,2002-11-27,5_kuchma.html
    > ...
    > Остановлюсь только на некоторых Ваших высказываниях.
    > Начну с "дела Гонгадзе", как руководителя сайта "Украинская прада". Украинским этот сайт никогда не был, и не кормился "американскими грантами". Я уже неоднократно говорил на сайтах по этому вопросу: этот сайт был создан на российские деньги ФЛБ. И он же назначил на эту должность Гонгадзе. Так что Гонгадзе отрабатывал зарплату, которую получал из России, проводя провокационную антиукраинскую политику под видом критики руководства Украины и "беспредела" который творится на Украине, сознательно раздувая до необъятных размеров каждое происшествие и прочее, вбивая в головы людей о неполноценности и временности независимости Украины. Точно так же, как это делают сейчас Forum UA, Ukraina RU, и прочие. И пал Гонгадзе жертвой своей же беспринципности и неразборчивости в добывании "бабок"-грохнули его же свои, кто его послал на эту работу, пытаясь спровоцировать скандал, и этим повязать Кучму. Как бы я отрицательно не относился к Кучме, но уверен на 150%, что к убийству Гонгадзе он отношения не имеет. "Исполнители" сидят в ФСБ. Не зря Мельниченко, учуяв "жаренное", рванул не в Россию, а на Запад, прихватив плёнки. А ведь Мельниченко кадровый офицер КГБ и был в штате личной охраны Горбачёва-извлёк урок из примера Гонгадзе.


    По фактажу - повна х**ня.

    "УП" спочатку (квітень 2000 р.) спонсонував дехто Петрович, який був пов*язаний з Марчуком.
    Після цього грошей в нього не було.

    але загальний напрямок думок правильний!
  • 2002.12.09 | Мертві Бджоли Загудуть

    Останнє речення цієї "версії" - остання крапля,

    яка змусила вставити свої п"ять копійок. Тільки факти!

    (-) пише:
    > http://forums.ng.ru/cis/2002/11/26/ng.ru,cis,2002-11-27,5_kuchma.html
    > ...А ведь Мельниченко кадровый офицер КГБ и был в штате личной охраны Горбачёва-извлёк урок из примера Гонгадзе.

    Мельниченко - кадровий офіцер СБУ, а не КГБ. На той час, коли він почав службу в СБУ, КГБ вже не існувало (хіба що в Бєларусі...), отже в штаті особистої охорони Горбачова він ніколи не був і не міг би бути. Усе інше про Гонгадзе й УП у тій москальській "версії" - така ж сама москальска локшина варта лайна.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.12.10 | AST

      Там є трошки істини


      Мельниченко в період, здається, 86-87 років служив салагою у кремлівському полку охорони. Однак, за деякою інфою, він ніколи не був в Москві, а лише сидів у частині у Чехові (200 км. південніше від Москви). Звичайно, ніякого доступу до гєнсєка Горбачова він не мав. Але, теоретично його могли в цей час вербанути.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.12.10 | Мертві Бджоли Загудуть

        За такою логікою "трошки істини" можна заявляти

        що Мельниченко - кадровий офіцер Секретної Служби (США) і був особистим охоронцем Президента Рейгана! :ouch:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".