МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Кучма и Деркач хотели уничтожить Солнце?

12/10/2002 | Спостерігач
Кучма и Деркач хотели уничтожить Солнце?
Степан Иваницкий - 10/12/02

В мае 2002 года майор Мельниченко впервые сообщил известному корреспонденту Тому Ворнеру о существовании записи беседы Кучмы с директором «Южмаша» Алексеевым. В этом разговоре звучало крамольное для уха западного человека сочетание слов: “ракеты”, “Иран” и “Ирак”. О чем конкретно шла речь, Мельниченко установить не смог: по ходу дела собеседники перешли на заговорщицкий шепот и благоразумно удалились от дивана. Однако неприятный осадок от прокрученной записи у Ворнера остался. Об этом журналист сообщил в передовице «Файненшнл Таймс».

В дальнейшем, сведения о загадочной активности Кучмы вокруг «Южмаша» получили подтверждение в общедоступных записях Мельниченко, которые давно “болтаются” в Интернет. Так, удалось выяснить, что в июне 2000 г. в Киеве побывал высокопоставленный сотрудник ЦРУ, который “попросился на встречу” с главой СБУ. Как следует из разговора в кабинете Кучмы, американца также заинтересовали “ракеты”, “Иран” и “Ирак” и какой-то проект в Днепропетровске:
Запись от 22 июня 2000 г.

Деркач: [ …] И, сразу же после ихнего отлета, восемнадцатого прилетел замруководителя ЦРУ, замдиректора ЦР . Тоже попросился на встречу, значит. О встрече с россиянами так, вскользь поговорил. А их волнует Ирак. И Иран в связи с нынешнеми вот этими вот делами. То что, мы с вами тогда говорили, чтобы создать, какую-то, допустим, там, в Днепре (.) и на её основе якобы, разрабатывать ракетоносители. Они не возражают. Они (…) вкладывают там деньги. (…). Для того чтобы дальше какое-то движение было, нужно на два-три дня смотаться туда. Они хотят иранцам показать своё производство, чтоб его оценить и потом (.). Для чего это мы делаем? Участвовать будут американцы только в части того, чтобы (…). Вся остальная разроботка – мы, и часть изготовления – мы. То есть, мы запустим и КБ «Южное» и запустим (…) наш «Южмаш». Чтоб немножко поддержать за ихние деньги, нам перспективно с ними поработать. То есть, вот такой вот план с ними. Если нет возражений, то мы дальше продолжаем эту работу.

Кстати, этот фрагмент с упоминанием ЦРУ, был намеренно вырезан Петром Лютым из записи, которая “висит” на «5-ом элементе». На вопрос, зачем это было сделано, житель Вашингтона дал исчерпывающий ответ: “Нельзя гадить там, где живешь”.

Как непосредственно следует из доклада Деркача, представитель ЦРУ был в курсе “наших дел” вокруг «Южмаша» и все одобрил.
Так что же, на самом деле, Кучма и Деркач планировали “запустить” в Днепре?

В поисках ответа на этот вопрос автор долго бродил по Интернет, пока, наконец, случайно не наткнулся на ресурс www.sbu.gov.ua (Официальный сайт Службы Безопасности Украины).

Там, среди материалов о деятельности СБУ за 2000 год удалось отыскать интервью Леонида Деркача под громким заглавием: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ СПИШЬ».
По прочтении текста, я немедленно пришел к противоположному выводу. Понял: лучше мне было этого не знать. Сон пропал надолго. Пока не написал эту статью.

Итак, Леонид Деркач сообщил в интервью газете «Сегодня» от 31.07.2000 следущее:
Сейчас в КБ «Южный» разрабатывают идею транспортировки активных радиоактивных отходов на Солнце. [ …] У нас есть уникальная ракета "Зенит", которая может все отходы вывести в космос. [ …] У американцев такой ракеты нет, у россиян - тоже. Поэтому мы бы могли заключать договоры с другими государствами о транспортировке активных отходов. Будет ли от этого что-то с Солнцем? Исследования показывают, что никакой опасности нет. Поэтому Украина могла бы транспортировать отходы на Солнце.

Таким образом, загадочный украино-ирано-ирако-американский проект, о котором свидетельствуют записи Мельниченко, подразумевал производство ракетоносителей «Зенит» для запуска их на Солнце.

Скептики, из числа недружественных украинскому государству “элементов”, могут сразу съязвить: мол Кучма собирался делать на «Южмаше» ракеты для Багдада и Тегерана. А рассказ Деркача прессе о транспортировке отходов на Солнце был лишь оперативным прикрытием этой “спецоперации”.

Однако, мы будем исходить из того, что Украина никогда не нарушала санкций ООН и не торговала оружием с Ираком и Ираном. Об этом неоднократно и убедительно заявляли наши официальные лица. Значит, планировалось, все-таки, запускать «Зенит» на Солнце.

Впрочем, от этого ничуть не легче.

На фоне проколов украинских ракетчиков в Броварах и на Черном Море, перспектива реализации обрисованного проекта выглядит угрожающей. Несмотря на уверенность Деркача в том, что для Солнца опасности нет. Но ведь, не дай Бог, наши специалисты траекторию полета рассчитают неправильно и ракета вместо Солнца попадет в Луну. Это, как известно, будет грозить Земле неслабыми катаклизмами. Или, допустим, «Зенит» с отходами потерпит аварию при взлете и упадет где-нибудь под Киевом. Второй Чернобыль обеспечен. С последующим радиоактивным загрязнением ни в чем не повинных стран ЕС.
Вобщем, по сравнению с задуманным Кучмой и Деркачем обстрелом Солнца, разные там «Кольчуги» в ящиках из-под КрАЗов выглядят детскими шалостями.

Остается лишь надеяться, что осуществлению зловещих планов помешало обнародование Морозом аудиозаписей из кабинета президента и стартовавший вслед за этим “кассетный скандал”. С этой точки зрения совершенно по-новому воспринимается поступок майора Мельниченко и его друзей.

Теперь окончательно ясно: Мельниченко действительно совершил подвиг. Он не просто спас демократию в Украине. Он спас всех нас – Украину, Землю и человечество. Он спас Солнце и, возможно, даже всю Солнечную систему.

P.S.
Обращение к мировому сообществу:
Факт одобрения Кучмой преступных планов Деркача по отношению к Солнцу можно считать доказанным (он базируется на общепризнанных записях Мельниченко и подтверждается реальными событиями в жизни). Думаю, теперь официальный Киев обязан предоставить убедительные доказательства того, что запуск ракет «Зенит» на Солнце не состоялся. Украинские власти должны проявить открытость и объяснить недавнее увеличение солнечной активности, а также механизм появления на светиле пятен. Ибо это, как известно, увеличивает риск для американо-британских астронавтов, которые будут патрулировать запретные для полетов (в рамках программы «Звездных войн») зоны Космоса.

Відповіді

  • 2002.12.10 | Сергій

    Синдром Лі Харві Освальда.


    Як що навіть опустити пафос про порятунок України, Світу, про Сонце і Всесвіт, то потиснути мужню руку людині, яка в оточенні зрадників України, в болоті комуністичних інтриг, що сплановано гальмують розвиток нашої держави на шляху до незалежності, неодмінно треба! І це зробить кожна порядна людина, кожний українець тут і за кордоном. Багато пропозицій і закликів стосовно фізичного знищення головного зрадника. Білоруси навіть мають вірша "Вбий президента", так вже дістав їх батько. Але влучний, безкровний постріл майора справжньої національної СБ України зробив з Кучми реальний політичний труп. Цей постріл по всій комунобандитській системі, а не лише удар по режиму кучмаків. Дійсне значення цієї операції ще ніхто не оцінив. Вона має позитивні наслідки не лише для України. Зірвана маска і знов перед нами терористичний оскал комуністичної системи з її зазіханнями на сітове панування, крадійкуватими планами і маривом повернення до радянщини. Системники відразу позвільняли з СБ, прокуратури, та інших силових структур людей патріотичних і потенційно схожих на Мельниченко. Але ці люди є і за ними контрольний постріл. Система повинна бути знищена.

    Щоденний заСУД і поКАРАння режиму червоного терору.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".