МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Задорожний: По Стельмаху победит тот, у кого больше голосов

12/12/2002 | Релаксист
http://www.expert.org.ua/2002/12/12/021212a5.shtml

В голосовании по Стельмаху победит тот, у кого больше голосов - Задорожний
12/12/2002, Эксперт-центр

Постоянный представитель Президента Украины в Верховной Раде Александр Задорожний заявил сегодня, что не видит логики в действиях оппозиционных фракций относительно рассмотрения вопроса об отставке главы Нацбанка Владимира Стельмаха и назначении на эту должность Сергея Тигипко. По словам постпреда, "в голосовании победит тот, у кого больше голосов. А больше голосов у большинства", передает корреспондент "Эксперт-Центра".

"Ситуация простая и решается она просто - путем голосования", - сказал Задорожний. Он подчеркнул, что "сегодня достичь победы тем, что заставить большинство не голосовать, невозможно".

Задорожний высказал надежду, что голосование состоится уже сегодня на вечернем заседании. И оно "будет конструктивным и позитивным".

Постоянный представитель напомнил, что это уже третье представление Президента. "Первое представление не было поддержано парламентом, Президент сделал второе представление - оно не было выставлено на голосование. Президент сегодня, в связи с заявлением Главы НБУ об отставке, сделал третье представление", - сказал Задорожний.

Он также сказал, что "другого пути, кроме как голосование, нет. Если мы начнем драться на трибуне, то... Мы уже подсчитали, что для того чтоб сломать трибуну надо 12 депутатов. И не дай Бог эти 12 депутатов найдутся".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".